かずおのイベント観覧記録

 

かずおが観覧したイベントの記録です。

最初はライブのみの記録でしたが、今は、演劇・ミュージカル、セミナー、その他イベントも記録するようにしました。

 

これまで観に行ったライブ、演劇など

16/5/15 (日)

 映画「燐寸少女」アエルムービーイベント (虎ノ門ニッショーホール)

 登壇 : 佐藤すみれ(SKE48)、小林豊、岡幸二郎、美山加恋、上野優華

 

16/4/22 (金)

 おやすみジャック・ザ・リッパー (銀座 博品館劇場)

 出演 : 高崎翔太、井深克彦、伊藤マサミ、松岡侑李、葵(執事歌劇団)、田中大地、末永みゆ、荒美桜

 

16/4/8 (金)

 ギャグマンガ日和DX風味 (アイア 2.5 シアタートーキョー (AiiA Theater Tokyo))

 出演 : 鎌苅健太、根岸愛 (PASSPO☆)、西山丈也、長江崚行、宮下雄也、増井みお (PASSPO☆)、真凛、磯貝龍虎、ボン溝黒、岡田地平、小野由香、酒井蘭

 

16/4/2 (土)

 神田昌典講演会「新・PASONAの法則」と「売れる公式41」- 「稼ぐ言葉の法則」刊行記念 (紀伊國屋ホール)

 出演 : 神田昌典

 

16/2/24 (水)

 REAL LIVE COMMUNICATION「MUSIC TIMES」#02 (中野サンプラザホール)

 出演 : TEE、やなわらばー、古内東子

 

16/1/15 (金)

 神様はじめました THE MUSICAL (アイア 2.5 シアタートーキョー (AiiA Theater Tokyo))

 出演 : 寺島咲、八神蓮、南圭介、樋口裕太、加藤真央、高木悠未 (LinQ)、高宗歩未、金魚わかな、由月杏奈、佐達ももこ、工藤彩、倉澤雅美、渡部光夏、矢ノ目光明、中島芙美枝、原さち穂 (ベニバラ兎団)、笹本梨紗、山本裕一、木村正和、TOKYO流星群 (上杉輝、安里勇哉、青木一馬、細川洪、騎田悠暉)、横山一敏、平山佳延、奥仲麻琴 、大場美奈 (SKE48)、石田彰 (声の出演)

 

15/8/3 (月)

 テレビ番組「MUSIC JAPAN」の観覧 (NHKホール)

 出演 : AKB48、きゃりーぱみゅぱみゅ、剛力彩芽、秦基博、NICO Touches the Walls、WHITE ASH、ORANGE RANGE、lol、SCANDAL、BENI、ウルフルズ、筋肉少女帯、Negicco、こぶしファクトリー、Perfume (司会)、ユースケ・サンタマリア (司会)

 

15/5/13 (水)

 T.M.Revolution 10th ALBUM「天」発売記念イベント「GIVE ME TENN」 (ラゾーナ川崎)

 出演 : T.M.Revolution

 

15/4/24 (金)

 舞台「WASABEATS」 (六本木Zeppブルーシアター)

 出演 : 千葉涼平(w-inds.)、平間壮一、内海貴司、大野愛地、皆川まゆむ、吉浜愛梨、Na☆、NAO、HILOMU、TAKAHIRO、AKI、植木豪(PaniCrew)

 アフタートーク : 千葉、平間、大野、吉浜、Na☆、HILOMU、AKI、植木

 

15/4/10 (金)

 ミュージカル「4BLOCKS」 (サンシャイン劇場)

 出演 : 諸星和己、ISSA (DA PUMP)、SHOGO (175R)、山崎裕太、内藤大希、赤澤燈、内海大輔、古見将大、安藤聖、河西智美 (元AKB48)、はいだしょうこ (元宝塚)

 

15/3/26 (木)

 神様はじめました THE MUSICAL (東京芸術劇場プレイハウス)

 出演 : 寺島咲、八神蓮、南圭介、高崎翔太、加藤真央、川上ジュリア、高岡裕貴、高宗歩未、金魚わかな、平山佳延、相澤光(HIROZ)、赤峰裕之、伊藤沙弥香、大坪あきほ、大見洋太、替地桃子、加藤真也、工藤彩、倉澤雅美、小林照平、佐達ももこ、室井一馬(HIROZ)、山内優花、山沖勇輝、山崎裕太郎、山田翼(HIROZ)、矢ノ目光明、由月杏奈、渡部光夏

 

15/1/13 (日)

 舞台「菊次郎とさき」(EXシアター六本木)

 出演 : 陣内孝則、室井滋、梨本謙次郎、濱田マリ、音無美紀子、鶴田忍、風間トオル、川口真五、平野勇樹、緑友利恵、吉田翔、楢原蓮琉、芦川誠、西ノ園達大、立花裕大、下山田ひろの、田嶋佳子、斉藤尚史、西浦八恵子、西畑まどか、高橋孝輔

 原作 : ビートたけし

 

15/1/12 (土)

 ショートストーリーロングコント「カケル」 (笹塚ファクトリー)

 出演 : 進藤学、和賀勇介(トップリード)、新妻悠太(トップリード)、水沢駿、吉本純(やさしい雨)、松崎克俊(やさしい雨)、佐藤峻、山本麻貴、杉浦琴乃

 

14/12/20 (土)

 MUSIC FOR ALL, ALL FOR ONE 2014 (国立代々木競技場第一体育館)

 出演 : C&K、加藤ミリヤ、BACK-ON、BEE SHUFFLE、華原朋美、でんぱ組.inc

 

14/12/19 (金)

 シス・カンパニー公演「鼬(いたち)」 (世田谷パブリックシアター)

 出演 : 鈴木京香、白石加代子、高橋克実、江口のりこ、山本龍二、峯村リエ、佐藤直子、塚本幸男、赤堀雅秋

 

14/12/14 (日)

 みえない雲 (舞台 + ポストトーク) (シアタートラム)

 出演 : 上白石萌音 (映画「舞妓はレディ」主役)、陽月華 (宝塚元娘役トップ)、塩顕治、中田顕史郎、大原研二 (DULL-COLORED POP)、浅倉洋介、橘花梨、石田迪子、つついきえ、佐藤真子、間瀬英正、大森美紀子 (演劇集団キャラメルボックス)、ポストトーク: 上白石萌音、瀬戸山美咲 (演出家)

 

14/12/13 (土)

 新感覚・音楽朗読劇 SOUND THEATRE 「クリスマス・ノストラ」(CHRISTMAS NOSTRA) (日本橋三井ホール)

 出演 : 平田広明、徳山秀典、戸松遥、石井正則

 

14/12/12 (金)

 ダイナマイト関西15th Anniversary (新宿ルミネ the よしもと)

 出演 : ロンドンブーツ1号2号 田村亮、フットボールアワー岩尾、アンガールズ山根、インパルス板倉、笑い飯 西田、キングオブコメディ高橋、キングオブコメディ今野、ラバーガール、ずん、レイザーラモン、バッファロー吾郎、アホマイルド坂本、R藤本、せきしろ、とろサーモン 村田秀亮

 

14/12/7 (日)

 おかあちゃん〜コシノアヤコ物語〜 (六本木ブルーシアター)

 出演 : 秋吉久美子、月船さらら (元宝塚歌劇団月組)、宮地真緒、中西悠綺 (Tokyo Cheer2 Party)、正司照枝、冴木杏奈、上杉祥三、矢部太郎 (カラテカ)、堤大二郎、丸山厚人、加藤貴宏、阿部祐二、児島美ゆき、山本真由美、豊満麗奈、大沢ゆかり、桑鶴マミヤ、遥奈瞳、杉岡詩織、桂茶がま、高橋茶太朗、西島巧輔、福瀬裕一郎、本村慧介、村上研太、藤原光博、コシノ三姉妹 (コシノヒロコ、コシノジュンコ、コシノミチコ。千秋楽のため、カーテンコールで客席から登場。)

 

14/12/6 (土)

 朗読劇「潮騒の祈り」(文化放送メディアプラスホール)

 出演 : 春名風花、柊瑠美、東野醒子

 

14/12/1 (月)

 テレビ番組「MUSIC JAPAN」の観覧 (NHKホール)

 出演 : いきものがかり、スキマスイッチ、May J.、HY、THE BAWDIES、板野友美、X21、DISH//、大森靖子、後藤まりこ、ドレスコーズ、ななみ、武田双雲 (書道家)、Perfume (司会)、ユースケ・サンタマリア (司会)

 

14/11/24 (月・祝)

 舞台『一週間フレンズ。』(CBGKシブゲキ!)

 出演 : 岡山智樹、岡野真也、戸谷公人、川上ジュリア、長内亮太、中込佐知子、玉城莉奈、富澤衿香、中川知子、葛堂里奈

 

14/11/17 (月)

 テレビ番組「MUSIC JAPAN」の観覧 (NHKホール)

 出演 : Superfly、miwa、森山直太朗、クリス・ハート、FLOW×GRANRODEO、E-girls、AKB48、SKE48、渡辺美優紀、JUJU、Aqua Timez、KANA-BOON、ゴスペラーズ、クリープハイプ (CreepHyp)、ユースケ・サンタマリア (司会)、ハリセンボン (司会)

 

14/11/16 (日)

 音楽劇(ミュージカル)「赤毛のアン」(東京国際フォーラム ホールC)

 出演 : 愛花ちさき (宝塚歌劇団出身・女優)、田中秀哉 (ミュージカル俳優)、浜畑賢吉 (俳優)、瀬戸内美八 (元宝塚歌劇団星組トップスター)、池田理代子 (ソプラノ歌手、「ベルサイユのばら」作者)、真山葉瑠 (元宝塚歌劇団月組・女優)、友石竜也 (劇団四季出身、「ライオンキング」 (シンバ役))、他

 

14/11/14 (金)

 劇団俳優座「巨人伝説」(俳優座劇場)

 

14/10/31 (金)

 aiko Live Tour Love Like Pop vol.17.5 (横浜アリーナ)

 出演 : aiko

 

14/10/30 (木)

 MOON SAGA−義経秘伝−第ニ章 (大宮ソニックシティ)

 出演 : GACKT、川崎麻世、悠未ひろ、古本新乃輔、ウダタカキ、西海健二郎、古堂たや、鈴之助、堀江慎也、君沢ユウキ、大橋吾郎、鈴花奈々、木下政治、初音 / 黒田有彩、河口博昭、五代新一、杉本崇、池口祐太、提箸一平、伊達康浩、米盛正人、HAYATO、田中啓太、doNcHY、原真礼、渡辺望、長澤綾乃、境悠、大場陽介、TAKA-KI、TAKASHI、村岡友憲

 

14/10/20 (月)

 テレビ番組「MUSIC JAPAN」の観覧 (NHKホール)

 出演 : Perfume (司会)、ユースケ・サンタマリア (司会)、ポルノグラフィティ、西野カナ、GLAY、倉木麻衣、NMB48、Berryz工房、ゲスの極み乙女。、グループ魂(阿部サダヲ、宮藤官九郎、他)、高橋克実とチャランポランタン、宮野真守、THE HEAVY、Little Glee Monster

 

14/10/9 (木)

 映画「Once(ワンス)ダブリンの街角で」 (EXシアター六本木)

 

14/10/5 (火)

 華原朋美コンサート「MEMORIES」 (NHKホール)

 出演 : 華原朋美

 

14/10/1 (水)

 GirlsAward 2014 (ガールズアワード2014) (国立代々木第一体育館)

 出演 : [MC] どぶろっく、日本エレキテル連合、オリエンタルラジオ、松村未央 (フジテレビアナウンサー)

[アーティスト] May J.、西内まりや、乃木坂46、YU-A、Da-iCE、Alexandra Stan、NU'EST、DOBERMAN INFINITY、けみお&アミーガチュ

[モデル] 佐々木希、木下優樹菜、松井玲奈(SKE48/乃木坂46)、優木まおみ、藤井リナ、藤本美貴、トリンドル玲奈、秋元才加、南明奈、倉科カナ、菜々緒、筧美和子、中村アン、吉川ひなの、加藤夏希、ヨンア、ダレノガレ明美、今井華、光宗薫、河北麻友子、IMALU、おのののか、水沢アリー、岸本セシル、マギー、ラブリ、シシド・カフカ、美優、永尾まりや(AKB48)、新川優愛(Seventeenモデル)、佐藤ありさ、大石参月、山本優希、三吉彩花(Seventeenモデル)、玉城ティナ、松井愛莉、広瀬すず(Seventeenモデル)、飯豊まりえ(Seventeenモデル)、小松菜奈、高橋メアリージュ、高田里穂(non-noモデル)、大野いと(Seventeenモデル)、Nana(AFTERSCHOOL)、AMO、八木アリサ、近藤千尋、宮城舞、吉田夏海、宮田聡子、有末麻祐子、岡本杏理(Seventeenモデル)、北山詩織(Seventeenモデル)、鹿沼憂妃、鈴木友菜(non-noモデル)、石田ニコル、中村里砂、江野沢愛美(Seventeenモデル)、古畑星夏(Seventeenモデル)、エリーローズ、堀田茜、浦浜アリサ、野崎萌香、中田クルミ、メロディー洋子、東野佑美、新木優子(non-noモデル)、岡田紗佳(non-noモデル)、久慈暁子(non-noモデル)、佐藤美希(non-noモデル)、泉はる(non-noモデル)、上田眞央、水原佑果、滝沢カレン、山崎紘菜、藤井サチ(Seventeenモデル)、小澤奈々花(X21)、Amy、Ka-Eun(AFTERSCHOOL)、マリー、愛菜、emma、里海、ソンミ、カロリナ、関口春菜、渡辺舞、オードリー亜谷香、高田秋、小玉ゆうい、松本望、ケリーアン、麻宮彩希、佐久間由衣、梶本成美、伊藤ニーナ、立花恵理、木津レイナ、野崎智子、遠藤新菜(non-noモデル)、松本妃代、高橋春留奈、織田エリカ、鈴木優華(non-noモデル)、利水翔

[乃木坂46モデル] 白石麻衣、西野七瀬、松村沙友理、橋本奈々未、松井玲奈

[男性モデル] 鮎川太陽、中川大志、山田ジェームス武

[男性モデル - MEN'S NON-NOモデル] 清原翔、小松史弥、坂口健太郎、守屋光治、山口智也

 

14/9/4 (木)

 演劇「ブラックジャックによろしく」 (六行会ホール)

 出演 : 高崎翔太、森渉、嘉門洋子、千代将太、大平峻也、山田栄子、小林拓生、後藤崇太、薗内茜、渕上正人、松尾ゆき、坂井暁彦、伊崎龍次郎、法城寺エイト、鈴木嘉仁、高本広貴、片山萌美、青木洋平、大河内奏至、坪井未来、松嶋沙耶花、柄澤崇史、谷尾宏之、宮内洋、神谷未来紘

 

14/9/1 (月)

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演 : Perfume (司会)、ユースケ・サンタマリア (司会)、JUJU、AAA、HKT48、LinQ、華原朋美、C&K、赤い公園、indigo la End、シナリオアート、Suzu、USAGI、SOLIDEMO

 

14/8/31 (日)

 安部公房の冒険 (新国立劇場小劇場)

 出演 : 佐野史郎、縄田智子、辻しのぶ、内田明

 

14/8/30 (土)

 映画「るろうに剣心 京都大火編」 (109シネマズ川崎)

 

14/8/30 (土)

 柴咲コウ 「蒼い星」発売記念フリーイベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : 柴咲コウ

 

14/8/29 (金)

 幸福の王子 (上野ストアハウス)

 出演 : 花田俊、三澤亮介、永井友加里、月岡弘一

 

14/8/22 (金)

 ミュージカル「赤毛のアン」 (新宿文化センター)

 出演 : 高橋愛 (元モーニング娘。)、他

 

14/8/19 (火)

 MAGIC OF 花やしき FROM LAS VEGAS (浅草花やしき内 花やしき座)

 出演 : Ai and YuKi

 

14/8/16 (土)

 THE FIRE LEGEND 2014 (国立代々木競技場 第一体育館)

 出演 : LINDBERG、JUN SKY WALKER(S)、DEEN、相川七瀬、PERSONZ、ZIGGY、山本シュウ (MC)、松本ともこ (MC)

 

14/8/4 (月)

 ファミリーミュージカル「若草物語」〜ルイザが描く愛の世界〜 (なかのZERO)

 出演 : 神保美喜、小西博之、沢希理寿、三井捺々、中井千紘、小川遥香、佐藤薫子

 

14/7/12 (土)

 うちの犬はサイコロを振るのをやめた (駅前劇場)

 出演 : 加藤慎吾、増田赤カブト、小岩崎小恵、サイショモンドダスト★、野口オリジナル、CR岡本物語、NPO法人、渡辺裕太、井上ほたてひも、横尾下下、高橋ゆき、吹原幸太、今井孝祐、美津乃あわ、藤田慶輔、仁田原早苗、吉田翔吾、辰己晴彦、【特別出演】萩野崇

 

14/7/5 (土)

 ものまねキャラバン Vol.4 (渋谷公会堂)

 出演 : コロッケ、やしろ優、キンタロー。、ミラクルひかる、みかん、松村邦洋、原口あきまさ、コージー冨田、ホリ、はなわ、神奈月、ツートン青木、布施辰徳、トニーヒロタ、ノブ&フッキー、ビューティーこくぶ、民秋貴也、よっぴ、花香よしあき、工藤愛果、小石田純一、きくりん、JP、SATSUKI、アナログタロウ (司会)

 

14/6/13 (金)

 LOVE in Action Meeting LIVE (日本武道館)

 出演 : Aqua Timez、May J.、シェネル、華原朋美、渡辺秀、小林麻耶(MC)、山本シュウ(MC)

 

14/6/5 (木)

 坂元裕二 朗読劇二〇一四「カラシニコフ不倫海峡」(草月ホール)

 出演 : 倉科カナ、満島真之介

 

14/6/2 (月)

 セミナー「ホリエモンとオタキングが、カネに執着するおまえの生き方を変えてやる!」(東京カルチャーカルチャー)

 出演 : 堀江貴文、岡田斗司夫

 

14/5/30 (金)

 映画「MONSTERS」(109シネマズ川崎)

 出演 : 藤原竜也、山田孝之、石原さとみ、田口トモロヲ、落合モトキ、太賀、木村多江、松重豊、三浦誠己、藤井美菜

 

14/5/23 (金)

 ミュージカル☆忍者じゃじゃ丸くん (シアターグリーン BIG TREE THEATER)

 出演 : 服部翼、重本未紗(アイドルカレッジ)、寿里、汐崎アイル、渡部紘士、新田健太、日野ありす、山本哲平、風太、藤重政孝、石坂勇

 

14/5/11 (日)

 ミュージカル「ネバーエンディングストーリー」(座・高円寺2)

 出演 : 劇団ぴーす

 

14/5/5 (月祝)

 演劇「あの頃僕らはペニーレインで」(日本橋三井ホール)

 出演 : 哀川翔、小西真奈美、安倍なつみ、宮ア秋人、神永圭佑、モリユイ、柏原収史

 

14/4/13 (日)

 トーキョー・ピアノ・ジャンボリー (両国国技館)

 出演 : スキマスイッチ、大塚愛、塩谷哲 with JUJU、清水ミチコ、さかいゆう、大橋トリオ、K、kaho、KAN

 

14/4/10 (木)

 劇団浪漫狂公演「キスしてほしい。」 (紀伊國屋ホール)

 出演 : 壱位仁井、松下千佳、レギュラー、ムーディ勝山、中村隆天、他

 

14/3/20 (木)

 漫才さん〜事務所の垣根を越えて(ルミネtheよしもと)

 出演 : トータルテンボス、野性爆弾、東京ダイナマイト、レイザーラモン、チーモンチョーチュウ、プラスマイナス、とろサーモン、ショウショウ、磁石、S×L、スパナペンチ、笑撃戦隊

 

14/3/7 (金)

 大山英雄芸歴24周年記念特別興行『BEST CONTE 英雄’s〜去年1年間大山英雄が演じた10作品の中から厳選したコントの集大成。新作もやります〜』(ルミネtheよしもと)

 出演 : ジャングルポケット、ケンドーコバヤシ、宮川大輔、なだぎ武、陣内智則、くまだまさし、谷川友梨、遠藤かおる、西島巧輔、赤松新、大山英雄

 

14/2/25 (火)

 剛力彩芽 『あなたの100の嫌いなところ』CDリリース記念 ミニライブ&握手会 (ラゾーナ川崎)

 出演 : 剛力彩芽

 

14/2/5 (水)

 7じ9じ〜ネタバラエティリターンズ2014〜 (ルミネtheよしもと)

 出演 : ジャルジャル、FUJIWARA、COWCOW、パンクブーブー、ハイキングウォーキング、あべこうじ、レイザーラモン、ザ・パンチ、天津、レギュラー、東京ダイナマイト、チーモンチョーチュウ、とろサーモン

 

14/2/4 (火)

 7じ9じ〜ネタバラエティリターンズ2014〜 (ルミネtheよしもと)

 出演 : 品川庄司、陣内智則、しずる、スリムクラブ、キングコング、佐久間一行、ウーマンラッシュアワー、野性爆弾、2丁拳銃、ガリットチュウ、東京ダイナマイト、増谷キートン

 

14/2/2 (日)

 新ニホンコントLIVE!〜コント師達が新ネタを2本ずつ披露するイベントです〜 (ルミネtheよしもと)

 出演 : 日本エレキテル連合、ニブンノゴ!、ラバーガール、うしろシティ、ガリットチュウ、グランジ、5GAP、クレオパトラ

 

14/1/13 (月祝)

 よしもと写術部!第3回発表会 (ルミネtheよしもと)

 出演 : チュートリアル、NON STYLE石田、南海キャンディーズしずちゃん、しずる村上、佐久間一行、木村祐一、タケト、ジューシーズ松橋、マテンロウ堀田世紀アントニー

 

14/1/5 (日)

 のどごし 夢のドリーム プロ野球 (東京ドーム)

 出演 : 槙原寛己選手(OB)、清原和博選手(OB)、木田優夫選手(石川ミリオンスターズ)、矢野燿大選手(阪神)、高津臣吾選手(OB)、石井琢朗選手(OB)、伊藤智仁選手(OB)、今中慎二選手(OB)、仁志敏久選手(OB)、鈴木尚典選手(OB)、和田一浩選手(中日)、中村紀洋選手(横浜DeNA)、三浦大輔選手(横浜DeNA)、松井稼頭央選手(楽天)、川上憲伸選手(中日)、関本賢太郎選手(阪神)、能見篤史選手(阪神)、細川亨選手(ソフトバンク)、石川雅規選手(ヤクルト)、糸井嘉男選手(オリックス)、比嘉幹貴選手(オリックス)、岡田幸文選手(千葉ロッテ)、伊藤光選手(オリックス)、土生翔平選手(広島)、菊池涼介選手(広島)、亀梨和也(KAT-TUN)

 

13/12/24 (火)

 Perfume 4th Tour in DOME 「LEVEL3」 supported by チョコラ BB (東京ドーム)

 出演 : Perfume

 

13/12/12 (月)

 TOKYO FM「KIRIN BEER "Good Luck" LIVE」公開収録 (TOKYO FM)

 出演 : SEAMO、齊藤美絵 (MC)

 

13/12/3 (土)

 ゆびに のこる かおり (紀伊國屋ホール)

 出演 : 和泉宗兵(大人の麦茶)、宮原将護(大人の麦茶)、池田稔(大人の麦茶)、並木秀介(大人の麦茶)、中神一保(大人の麦茶)、岩田有弘(大人の麦茶)、ヒョギ(大人の麦茶)、汐崎アイル、全原徳和、土屋壮、騎田悠暉(TOKYO流星群)、横山一敏、吉沢梨絵、武田優子、朱永菁、傳田圭菜、なつみ、桑原みずき(SKE48の元メンバー)、サヘル・ローズ、ヨージ(大人の麦茶)

 

13/11/27 (水)

 女海賊ビアンカ (美内すずえ×ガラスの仮面劇場 劇団つきかげプレ旗揚げ公演) (アイア シアタートーキョー (AiiA Theater Tokyo))

 出演 : 唯月ふうか、加藤雅也、瀬戸祐介、原嶋元久、大沢逸美、岩崎大(StudioLife)、根本正勝、他

 

13/11/3 (日)

 音楽劇「赤毛のアン」

 

13/11/2 (土)

 映画「グランド・イリュージョン」(109シネマズ川崎)

 

13/11/2 (土)

 E-girls ニュー・シングル「クルクル」発売決定記念イベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : E-girls

 

13/10/23 (水)

 Askプロデュース 『WORLD』(シアター1010)

 出演 : 辻本祐樹、佐藤亜美菜(AKB48)、松尾雄史、岩永洋昭、中原裕也、渡部将之、右近良之、棚橋幸代、諒太郎、米沢瑠美、早川亜希、川名浩介、吉田晃太郎、田中しげ美、小峰めぐみ、苅羽悠、湖木信乃介、篠田力子、モロ師岡、逸見太郎、うじすけ、宮川慶、中村卓也、福田アキ☆ラ、岩崎康幸、飯田祐貴、小林照平、片岡優、杉本茜、山下龍大、小野友花里、森本悠加、鈴木まさゆき、下村尊則、野村宏伸、大鶴義丹、金山一彦

 

13/10/19 (土)

 LIVEecoMOTION with MTV (東京国際フォーラム ホールC)

 出演 : 秦基博、Ms.OOJA、さかいゆう、平井大

 

13/10/14 (月)

 “Salley” 2nd Single「その先の景色を」発売記念 FREE LIVE TOUR 2013 (ラゾーナ川崎)

 出演 : Salley

 

13/10/10 (木)

 TOKYO FM「SAKE x MUSIC One CUP Night 〜 Daichi - 乾杯LIVE -」公開収録 (TOKYO FM)

 出演 : Daichi、山本高広、デルピエーロの山口冶樹、柴田幸子アナ(MC)、浜崎美保(Personality)

 

13/10/4 (金)

 人狼 ザ・ライブプレイングシアター #07:CASTLE 月虹に浮かぶ城 (相鉄本多劇場@横浜)

 出演 : 松崎史也、渡辺隼斗、井上辰哉、寺島絵里香、大里雅史、横山可奈子、林修司、フォンチー、片山徳人、瀬川ももえ、澤田拓郎、島名ひとみ、石井由多加

 

13/9/26 (月・祝)

 ゲキ×シネ「シレンとラギ」試写会 (アキバシアター)

 出演 : 藤原竜也、永作博美、 高橋克実、古田新太、石橋杏奈、三宅弘城、北村有起哉、橋本じゅん、高田聖子、粟根まこと

 

13/9/23 (月・祝)

 試写会「レッド・ドーン」 (なかのZERO大ホール)

 

13/9/20 (金)

 舞台「プラネタリウムを作りました。」(東京芸術劇場 シアターウエスト)

 出演 : 宇宙食堂

 

13/9/19 (木)

 うんぷてんぷ (横浜赤レンガ倉庫1号館 3Fホール)

 出演 : 黒川智花、南圭介、三宅ひとみ、保坂エマ (劇団☆新感線)、弘中麻紀 (ラッパ屋)、井上幸太郎、森啓一郎 (東京タンバリン)、望月綾乃 (ロロ)、石井康太−やるせなす−、ドロンズ石本

 

13/9/14 (土)

 J-WAVE SELECTION「I LOVE EAST TOKYO」公開収録 (ステーションコンファレンス万世橋)

 出演 : さかいゆう、Salley、ダイヤモンド☆ユカイ、脊山麻理子 (MC)

 

13/9/13 (金)

 映画「うそつきパラドクス」(ヒューマントラストシネマ渋谷)

 出演 : 本山なみ、真山明大、戸田れい、青野未来、階戸瑠李、ジェントル、関寛之、階戸瑠李、他

 

13/9/10 (火)

 浜口直太先生 特別講演会 『未来をひらく君におくる 悩みを成長に変える33のエール』刊行記念 (MARUZEN&ジュンク堂書店 渋谷店)

 出演 : 浜口直太

 

13/9/8 (日)

 みんフェス2013 (東京都立産業貿易センター浜松町館)

 出演 : 堀江貴文、Chie (アーティスト)、起業家多数

 

13/9/7 (土)

 我らジャンヌ〜少女聖戦歌劇〜 (サンシャイン劇場)

 出演 : Berryz工房、スマイレージ、山本匠馬、桝井賢斗、逆木圭一郎 (劇団☆新感線)、山根千佳 (TAKE IT EASY!)、真心 (GiantGrammy)、太田清伸、東龍美、福田薫、岩橋大、川原万季

 

13/9/7 (土)

 みんフェス2013 (東京都立産業貿易センター浜松町館)

 出演 : ロザン (イベントサポーター)、桜塚やっくん (イベントサポーター)、Chie (アーティスト)、起業家多数

 

13/9/5 (木)

 試写会「劇場版 ATARU - THE FIRST LOVE & THE LAST KILL」(イイノホール)

 出演 : 中居正広、玉森裕太 (Kis-My-Ft2)、岡田将生、島崎遥香 (AKB48)、堀北真希、栗山千明、北村一輝、千原せいじ、市村正親 (特別出演)、嶋田久作、田中哲司、中村靖日、庄野崎謙、利重剛、原日出子、村上弘明

 

13/9/4 (水)

 abc★赤坂ボーイズキャバレー 裏FINAL!『最後の充電!』(銀座 博品館劇場)

 出演 : 加藤良輔、奥田努(Studio Life)、松崎裕、上杉輝(TOKYO流星群)、田中稔彦、升ノゾミ、長谷川桃、木下かれん、知念紗耶(G-Rockets)、君島光輝(palet)、小谷嘉一、美羽あさひ、柏進、鈴木省吾

 

13/9/3 (火)

 試写会「ウォームボディーズ」(なかのZERO大ホール)

 出演 : ニコラス・ホルト、テリーサ・パーマー、ジョン・マルコビッチ

 

13/8/25 (日)

 BS-TBS サマーパーティー2013×ミステリーナイト「プリズンBLITZ」(赤坂BLITZ)

 出演 : 橋本真一、松田凌、樋渡真司、メイビ、浜本ゆたか、並木秀介(大人の麦茶)、上松コナン(散歩道楽)、彩乃かなみ

 

13/8/10 (土)

 めいとーでん〜鬼切之編〜 (シアターサンモール)

 出演 : 鶴見直斗、金津裕也、伊藤直樹、岩政昴志、他

 

13/8/8 (木)

 ミュージカル「ニッキー」(光が丘IMAホール)

 出演 : 水谷あつし、山口野乃花、秋山エリサ、五大輝一、川田真由美、他

 

13/8/7 (水)

 試写会 & 舞台挨拶「上京ものがたり」(日本教育会館 一ツ橋ホール)

 出演 : 北乃きい、池松壮亮、谷花音、木村文乃、黒沢あすか、岸部一徳、瀬戸朝香、森岡利行 (監督・脚本)

 

13/8/4 (日)

 ヒートアイランドカーニバル 2013 (国立代々木競技場第一体育館)

 出演 : 清水翔太、D-LITE(from BIGBANG)、lecca、Ms.OOJA、WORLD ORDER、BREATHE、仙台貨物、Silent Siren(Opening Act)、Korry(Opening Act)

 

13/7/29 (月)

 サントリードリームマッチ2013 in 東京ドーム (東京ドーム)

 出場 : 張本勲、山本浩二、川藤幸三、村田兆治、東尾修、池谷公二郎、若菜嘉晴、R・バース、高代延博、掛布雅之、達川光男、大野豊、石毛宏典、岡田彰布、屋鋪要、西村徳文、広澤克実、久保文雄、吉村禎章、宮本和知、西崎幸広、与田剛、四條稔、初芝清、西山秀二、佐々岡真司、橋本清、元木大介、濱中治、大矢明彦、田尾安志、庄司智久、松本匡史、遠藤一彦、定岡正二、篠塚和典、佐野元国、佐藤洋、駒田徳広、工藤公康、槙原寛己、金村義明、高橋雅裕、パンチ佐藤、古田敦也、水野雄仁、笘篠賢治、桑田真澄、佐野慈紀、片岡篤史、野村弘樹、佐伯貴弘、金村曉、塩川達也

 

13/7/27 (土)

 電子書籍で作品集を出そう!」セミナー (渋谷セルリアンタワー11F GMO Yours)

 講師 : 杉山宣嗣

 

13/7/26 (金)

 龍馬が翔ぶ (キンケロ・シアター)

 出演 : 根岸雅英、えまおゆう、泉堅太郎、清水よし子、浜田翔子、一谷伸江、串間保、石山雄大、小松政夫 (映像出演)

 

13/7/20 (土)

 Moonlight Rambler 〜月夜の散歩人〜 (俳優座劇場)

 出演 : 本郷奏多、伊阪達也、杉浦タカオ、横浜流星、大沢ひかる、山田栄子、濱田真和、西山丈也、弥香、宮原理子、仲原舞、田上真里奈、中川美樹、平敷慶吾、加藤巨樹、美鈴響子、樋口武彦、香乃、岩尾隆明、高島洋樹、宮本親臣、法城寺エイト、薗内茜、柄澤崇史、福士和希、北村健人、天野美希、山下聖良、柳田雅宏、水谷百輔

 

13/7/17 (月・祝)

 楢山異邦人 (シアターKASSAI)

 出演 : 関口ふで、白井美帆、馬渡直子、宮崎将弘、加藤大輔、末次祐季、田渕恭子、竹花久美、ゴブリン串田、三熊こうすけ、江里奈、小花、麻生かな、鶴田葵、里璃、西井雅、桜りりぃ、浜田玲奈、栃尾美貴、望月みらい、加藤光大、松村恭平、ふさとたいち、大神拓哉

 

13/7/15 (月・祝)

 子供のためのシェイクスピア「ジュリアス・シーザー」(あうるすぽっと)

 出演 : 伊沢磨紀、戸谷昌弘、若松力、河内大和、北川響、山本悠生、長本批呂士、チョウ ヨンホ、山崎清介

 

13/7/11 (木)

 韓国ミュージカル「風月主〜美しきファランの禁断の愛〜」(アミューズ・ミュージカルシアター)

 出演 : イ・ユル、イ・チャンヨン

 

13/7/3 (水)

 ミュージカル「GHETTO/ゲットー」 (シアターグリーン BIG TREE THEATER)

 出演 : 加藤梨里香 (劇団ハーベスト)、高野絹也、りょう (L.A.F.U.)、他

 

13/6/28 (金)

 The Tempest テンペスト (シアターグリーン BIG TREE THEATER)

 出演 : 滝川英治、永田 彬 (RUN&GUN)、藤原習作 (劇団め組)、植野堀誠、塩川渉、高橋優太、植田圭輔、田井和彦、橋本祐樹、清水忠、丸山直之、MORITA(Voice Cast)

 

13/6/27 (木)

 きゃりーぱみゅぱみゅ 2nd Album「なんだこれくしょん」発売記念イベント “きゃりーのなんだこれ?ミニライブ&握手会!” (ラゾーナ川崎)

 出演 : きゃりーぱみゅぱみゅ

 

13/6/14 (金)

 LOVE in Action Meeting LIVE (日本武道館)

 出演 : Aqua Timez、アンジェラ・アキ、girl next door、BENI、土屋アンナ、渡部秀(トークゲスト)、山本シュウ(MC)、小林麻耶(MC)

 

13/6/4 (火)

 コントンクラブ 〜image 7〜 オムニバスギャグエンターテインメント (銀座 博品館劇場)

 出演 : 太田基裕、紅葉美緒、小笠原健、早乙女じょうじ、吉岡佑、傳田うに(劇団鹿殺し)、木野村温子、西平風香、半田杏、高山璃子、小谷嘉一、林修司(ルドビコ★)、柏進

 

13/5/26 (日)

 東京国際ドラマ祭 <海外ドラマDAY> [第2部] (ユナイテッド・シネマ豊洲 スクリーン1)

 上映 : 「ザ・フォロイング」「ARROW / アロー」「ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記」

 出演 : ゲスト: GENERATIONS From EXILE TRIBE (ミニライブ、トーク)

 

13/5/24 (金)

 大西洋レストラン (銀座 博品館劇場)

 出演 : 湯澤幸一郎、H ZETT M、緒川たまき、土屋裕一(*pnish*)、森崎ウィン

 

13/5/16 (木)

 劇団TEAM-ODAC「ダルマ」(全労済ホール/スペース・ゼロ)

 出演 : 河合龍之介、Kimeru、大村彩子、大谷みつほ、井深克彦、瀬戸祐介、塩澤英真、小谷昌太郎、緑川睦、大山真志、片山瞳、西岡優妃、井上周也(劇団TEAM-ODAC)、村野真菜(劇団TEAM-ODAC)、鏡憲二(劇団TEAM-ODAC)、いとう大樹(劇団TEAM-ODAC)、平野良、遠山俊也

 

13/5/11 (土)

 演劇「トラブルマスターズ」(シアターサンモール)

 出演 : 松本康太(レギュラー・吉本興業)、西川晃啓(レギュラー・吉本興業)、壱位仁井、松下千佳、山下明起、J田平、中野織絵、南貴子、宮島歩、ルル、小池太郎、青木朋宏、工藤謙太朗、渡辺和紗、桜庭由加里、仲龍仁、荒井ハンパ、安藤奈津子、内田昌広、笹岡拓実、伴優香、三浦大和、宮内見、宮杉一平、茗原直人、森川春菜、森田武博

 

13/5/6 (月・祝)

 SOU FES (日比谷野外大音楽堂)

 出演 : ORANGE RANGE、GOING UNDER GROUND、People In The Box

 

13/5/5 (日)

 チャリティーライブ「Because I am a Girl LIVE」(ゆうぽうとホール)

 出演 : hitomi、相川七瀬、bird、宮島咲良 (フリーアナウンサー、MC)

 

'13 4月26日 (金)

 韓国ミュージカル「カフェ・イン 〜愛は偽り?!〜」(アミューズ・ミュージカルシアター)

 出演 : ユン・コンジュ、キム・ドヒョン

 

'13 4月25日 (木)

 2013シアターグリーンプロデュース公演「哀と愛と藍と」(シアターグリーン BIG TREE THEATER)

 出演 : RIKACO、山口馬木也、田中章、勝俣幸子、蒼れいな、喜多條士、サコイ、木村延生、川手ふきの、浅川クミ、瀬畑茉有子、下牧慎治、幸田明音

 

'13 4月23日 (火)

 アトリエ・ダンカン プロデュース 「しゃばけ」(赤坂ACTシアター)

 出演 : 沢村一樹、臼田あさ美、宇梶剛士、高橋光臣、阿知波悟美、久保酎吉、西村直人、池田有希子、星野園美、金井良信、孔大維(コン・テユ)、水谷悟、マギー、山内圭哉、麻実れい

 

'13 4月12日 (金)

 神田時来組「幕末ノ丘〜吐き気がするほどハードボイルド〜」(俳優座劇場)

 出演 : 松田優、泉堅太郎、舞風りら、根岸雅英、熊切あさ美、浜田翔子、足立ゆみか、久保利剣助、イナゲマン、片岡五郎、里見要次郎、新藤栄作 他

 

'13 4月10日 (水)

 音楽朗読劇「イキヌクキセキ〜十年目の願い〜」(東京グローブ座)

 出演 : 矢口真里 (元モーニング娘。)、施鐘泰(JONTE)、吉橋くるみ(ハロプロ研修生)、根本正勝、黒田瑚蘭、松下唯

 

'13 4月8日 (月)

 ミュージカル「ペテン師と詐欺師」DIRTY ROTTEN SCOUNDRELS (東京芸術劇場 シアターウエスト)

 出演 : 石原慎一、梶雅人、上田亜希子、森田浩貴、織田佳奈子、後藤和 他

 

'13 4月1日 (月)

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演 : ナオト・インティライミ、加藤ミリヤ×清水翔太、遊助(上地雄輔)、KARA、モーニング娘。、宮野真守、Silent Siren、the telephones、Cheeky Parade、LinQ、吉田一貴アナウンサー

 

'13 3月28日 (木)

 劇団四季「ハムレット」(自由劇場)

 

'13 3月17日 (日)

 ミュージカル「新幹線おそうじの天使たち」(アイア シアタートーキョー (AiiA Theater Tokyo))

 出演 : 杜けあき、松本明子、樹里咲穂、鎌苅健太、片山陽加(AKB48)、皆本麻帆、元SDN48メンバー(梅田悠、加藤雅美、KONAN、伊東愛、今吉めぐみ、甲斐田樹里、細田海友)、不破万作、モト冬樹、木の実ナナ

 

'13 2月28日 (木)

 J-WAVE McDonald's TOKIO HOT 100 CHART OF THE YEAR (恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンホール)

 出演 : さかいゆう、androp、大橋トリオ、星野源 (星野源はトークのみ)、クリス・ペプラー(MC)、レイチェル・チャン(MC)

 

'13 2月14日 (木)

 試写会 & 舞台挨拶「横道世之介」 (ワーナー・マイカル・シネマズ みなとみらい)

 登壇: 沖田修一監督

 

'13 2月7日 (木)

 「教授」〜流行歌の時代とある教授の人生〜 (Bunkamura シアターコクーン)

 出演: 椎名桔平、田中麗奈、高橋一生、岡田浩暉、坂田聡、伊達暁、佐々木喜英、上條恒彦、中村中、(アフターライブ「昭和歌謡クロニクル」ゲスト) 中尾ミエ

 

'13 2月1日 (金)

 AKB48 映画 & 舞台挨拶「DOCUMENTARY OF AKB48 NO FLOWER WITHOUT RAIN 少女たちは涙の後に何を見る?」(TOHOシネマズ 六本木ヒルズ)

 

'13 1月6日 (日)

 演劇「ALICE in Wonderland~Stage of Steps 9」(東京芸術劇場 シアターウエスト)

 

'13 1月5日 (土)

 NHK「ワンセグ☆ふぁんみ」観覧 (NHK@CAMPUS)

 出演 : 吉木りさ、ヒャダイン、南波志帆

 

'12 12月20日 (木)

 THE SOLAR BUDOKAN (日本武道館)

 出演 : Salyu、斉藤和義、藤井フミヤ、奥田民生、吉川晃司、Char、LOVE PSYCHEDELICO、増子直純(怒髪天)、田中和将(GRAPEVINE)、和田唱(TRICERATOPS)、仲井戸“CHABO”麗市、Leyona、佐藤タイジプロジェクト(A 100% SOLAR、THEATRE BROOK、TAIJI at THE BONNET、The Sunpaulo、インディーズ電力)、加藤登紀子、土屋公平、浜崎貴司、屋敷豪太

 

'12 12月19日 (水)

 「ア・ソング・フォー・ユー」クリスマススペシャルコンサート (中野サンプラザ)

 出演 : 川平慈英、高畑充希、尾藤イサオ 他

 

'12 12月17日 (月)

 「大奥 〜永遠〜 [右衛門佐・綱吉篇]」プレミアム試写会 & 舞台挨拶 (東京国際フォーラム ホールA)

 出演 : 堺雅人、菅野美穂、要潤、尾野真千子、柄本佑、桐山漣、郭智博、永江佑貴、三浦貴大、宮藤官九郎、西田敏行、金子文紀監督

 

'12 12月14日 (金)

 演劇「人狼 ザ・ライブプレイングシアター」 (シアターグリーン BIG TREE THEATER)

 出演 : フォンチー、秋元龍太朗、田中稔彦、横山可奈子、都倉伶奈、林修司、森本未来、新田健太、門倉学、澤田拓郎、田邊久乃、松崎史也、渡辺隼斗

 

'12 12月13日 (木)

 TOKYO FM「KIRIN BEER "Good Luck" LIVE」公開収録 (TOKYO FM)

 出演 : 平原綾香、齊藤美絵 (MC)

 

'12 12月12日 (水)

 「VOCA PEOPLE」来日プレライブ (新宿FACE)

 出演 : VOCA PEOPLE、デーモン閣下

 

'12 11月27日 (火)

 ミュージカル「蝶々さん」 (シアター1010)

 出演 : 島田歌穂、剣幸、宮川浩、小野田龍之介 他

 

'12 11月18日 (日)

 Share with FIAT Symposium 2012 (恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンホール)

 出演 : 平原綾香、浦浜アリサ(MC)、小暮真久(MC)

 

'12 11月14日 (水)

 「日経達人塾!」開校イベント 日経ビジネススキルアップセミナー in 横浜 (関内ホール)

 講師 : 小宮一慶 (経営コンサルタント、株式会社小宮コンサルタンツ代表取締役)、下島直人 (日本経済新聞社販売局マーケット開発部次長)

 

'12 11月13日 (火)

 KODA KUMI Premium Night 〜Love & Songs〜 (武道館)

 出演 : 倖田來未

 

'12 11月8日 (木)

 GirlsAward2012 AUTUMN/WINTER (国立代々木第一体育館)

 出演 : [モデル]木下優樹菜、南明奈、加藤夏希、藤井リナ、菜々緒、ローラ、トリンドル玲奈、ヨンア、吉川ひなの、安田美沙子、道端アンジェリカ、道端ジェシカ、千紗(girl next door)、芹那、ほしのあき、冨永愛、藤本美貴、山田優、河北麻友子、神戸蘭子、島袋聖南、ikumi、仲間リサ、紗羅マリー、E-girls、西野七瀬(乃木坂46)、白石麻衣(乃木坂46)、Nana(AFTERSCHOOL)、久住小春、秋元梢、麻宮彩希、Aya、安斉奈緒美、飯豊まりえ、泉千尋、伊藤ニーナ、伊藤れいこ、梅田えりか、浦浜アリサ、エリーローズ、遠藤瞳、大石絵里、大石参月、大川藍、大友理奈、オードリー亜谷香、大森美知、岡島麻友、加賀美レイナ、金ヶ江悦子、神山まりあ、加覧愛、Carolina、Kelly、小泉梓、紺野ゆり、佐藤栞里、里海、JOAN、白田久子、菅原沙樹、鈴木ちなみ、関口春菜、高橋メアリージュン、高橋ユウ、中村アン、NATSUKO、名波ゆり、南條有香、ニコル、西田有沙、野崎萌香、本多末奈、マギー、松島花、丸山リサ、三浦葵、水原佑果、宮城舞、美優、向山志穂、MAY PAKDEE、メロディー洋子、山戸絵里子、山本優希、吉田沙世、吉田夏海、ラブリ、梨衣名、Leona、渡辺知夏子

[アーティスト] AKB48、THE SECOND from EXILE (KEIJI (ケイジ)、TETSUYA (テツヤ)、SHOKICHI (ショウキチ)、KENCHI (ケンチ)、NESMITH (ネスミス))、E-girls、乃木坂46、U-KISS、MYNAME、CARLY RAE JEPSEN、CherLloyd、AMOYAMO (AMOとAYAMOによるユニット)(OPENING ACT)、Silent Siren(OPENING ACT)

[ゲスト] 美川憲一

[MC] 森三中、中村光宏(フジテレビ アナウンサー)

 

'12 11月5日 (月)

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演: FUNKY MONKEY BABYS、ナオト・インティライミ、西野カナ、渡辺麻友 (AKB48)、鈴木福、BENI、シェールロイド、乃木坂46、Fairies、岩田華怜 (AKB48)

 

'12 10月20日 (土)

 ミュージカル「ジェーン・エア」(日生劇場)

 出演 : 松たか子 他

 

'12 10月19日 (金)

 映画「ねらわれた学園」プレミア試写会 + 舞台挨拶 (渡辺麻友の主題歌初披露あり)(丸の内ピカデリー)

 登壇 : 渡辺麻友、本城雄太郎、中村亮介監督

 

'12 10月13日 (土)

 “BEING LEGEND” Live Tour 2012 横浜公演 (パシフィコ横浜 国立大ホール)

 出演: DEEN、T-BOLAN、FIELD OF VIEW、B.B.クィーンズwith Mi-Ke(宇徳敬子)

 

'12 10月12日 (金)

 劇団四季ミュージカル「赤毛のアン」(自由劇場)

 

'12 10月1日 (月)

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演: Perfume (歌)、AKB48、NMB48、北川謙二(AKB48スタッフ、トーク)、指原莉乃withアンリレ、モーニング娘。、SCANDAL、遊助、SUPER☆GiRLS、Ms.OOJA、Rihwa

 

'12 9月10日 (月)

 ミュージカル「走れメロス」 (Bunkamura オーチャードホール)

 出演: 河村隆一、諸星和己、鈴木亜美、IZAM、玉置成実、大澄賢也、松田一三、國元なつき、西山結花

 

'12 8月26日 (日)

 劇団四季ミュージカル「ライオンキング」 (四季劇場[春])

 

'12 8月25日 (土)

 PAL FES LIVE with MTV 「2nd STAGE」(渋谷ヒカリエ ヒカリエホール)

 出演: スザンヌ、藤本美貴、Salyu、比留川游、今宿麻美、青柳文子、鮫島彩 (なでしこJAPAN) 他

 

'12 8月18日 (土)

 植村花菜 & トムセン陽子 ミニライブ + トークショー (LIXILショールーム)

 出演: 植村花菜、トムセン陽子

 

'12 8月10日 (金)

 a-nation musicweek 「Asia Progress F」(国立代々木第一体育館)

 出演: AKB48 (日本)、girl next door (日本)、E-girls (日本)、PURETTY (韓国)、ORANGE CARAMEL (韓国)、Weather Girls (台湾)、Da Mouth (台湾)、DJ 2-YAN、DJ TORA

 

'12 8月10日 (金)

 a-nationイベント (たまたまやってた ^^) (国立代々木第一体育館)

 出演: 安田大サーカス、360°モンキーズ、ヒロシ

 

'12 8月8日 (水)

 OTODAMA SEA STUDIO (音霊 OTODAMA SEA STUDIO)

 出演: 川嶋あい、井手綾香、Love、Sotte Bosse、溝渕文、SpiralS

 

'12 8月4日 (土)

 a-nation musicweek 「BAND NATION」 (国立代々木第一体育館)

 出演: ベッキー♪♯、JUN SKY WALKER(S)、the GazettE、MAN WITH A MISSION、DEAD END、沙羅マリー、BACK-ON

 

'12 8月2日 (木)

 ブロードウェイ・ミュージカル「Come Fly Away」(Bunkamura オーチャードホール)

 

'12 7月25日 (水)

 演劇「アルジャーノンに花束を」 (サンシャイン劇場)

 出演: キャラメルボックス

 

'12 7月21日 (土)

 ロンドンオリンピック日本代表選手団壮行会 (国立代々木第一体育館)

 出演: オリンピック代表選手 (吉田沙保里、浜口京子、潮田玲子、福島千里、福見友子、村上幸史 他大勢)、野田佳彦首相、加藤ミリヤ、キマグレン、チュートリアル、ハリセンボン、松岡修造、大林素子、徳光和夫 (MC)

 

'12 7月3日 (火)

 ミュージカル「ドリームハイ」(新国立劇場 中劇場)

 出演: 松下優也 他

 

'12 6月12日 (火)

 演劇「神様の観覧車」 (青山円形劇場)

 出演: Hysteric・D・Band

 

'12 5月17日 (木)

 演劇「容疑者Xの献身」 (サンシャイン劇場)

 出演: キャラメルボックス

 

'12 5月14日 (月)

 朗読「宮沢賢治が伝えること」(世田谷パブリックシアター)

 出演: 広末涼子、中川晃教、段田安則

 

'12 5月11日 (金)

 宝塚「ドン・カルロス」「Shining Rhythm!」 (雪組公演) (東京宝塚劇場)

 出演: 音月桂、舞羽美海 他

 

'12 4月28日 (土)

 ゆず 公開生放送&公開収録 ARTIST SPECIAL in クイーンズスクエア横浜 (クイーンズスクエア横浜1F クイーンズサークル特設ステージ)

 出演: ゆず、駒村多恵 (DJ)

 

'12 4月27日 (金)

 絢香 LIVE TOUR 2012"The beginning"〜はじまりのとき〜 (復帰ライブツアー初日) (武道館)

 出演: 絢香

 

'12 4月23日 (月)

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演: AKB48、渡り廊下走り隊7、SKE48、NMB48、May'n、ナオト・インティライミ、木村カエラ、AAA、家入レオ、郷ひろみ、2AM、T-ARA、BENI

 

'12 4月22日 (日)

 Global Peace with Music 2012 Earth Day Special〜for Wangari Muta Maathai〜 (東京国際フォーラム・ホールA)

 出演: 平原綾香、倉木麻衣、amin

 

'12 4月22日 (日)

 佐々木 希「NOZOMI COLLECTION」発売記念イベント (ラゾーナ川崎)

 出演: 佐々木 希

 

'12 4月16日 (月)

 ミュージカル 「コーヒープリンス1号店」(青山劇場)

 出演: 高畑充希、山崎育三郎、尾藤イサオ、中尾ミエ、玉置成実、加藤和樹 他

 

'12 4月11日 (水)

 森山直太朗 「素敵なサムシング」発売記念スペシャルイベント (ラゾーナ川崎)

 出演: 森山直太朗

 

'12 3月31日 (土)

 Tokyo Midtown 5th Anniversary Premium Live meets Food Relation Network by ap bank / kurkku (ビルボードライブ東京)

 出演: 一青窈、谷村新司

 

'12 3月17日 (土)

 ミュージカル「二十四の瞳」(ティアラこうとう 大ホール)

 出演: 島田歌穂、佐山陽規、山下夕佳、海宝直人、大津裕哉、外波山流太、米須太一、本田宗、横関咲栄、谷えりか、可知寛子、安部美佳、守屋由貴、藤田みか、神谷桃子 他

 

'12 2月29日 (水)

 舞台「PRESS 〜プレス〜」(Bunkamura シアターコクーン)

 出演: 明石家さんま、相武紗季、中尾明慶、生瀬勝久、温水洋一、丸山智己、音尾琢真、山西惇、八十田勇一、新谷真弓、小松利昌、大河内浩

 

'12 2月27日 (月)

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演: HY、SCANDAL、赤西仁、SDN48、はるな愛、南波志帆、SPYAIR、Ms.OOJA、SuG(サグ)、THE ALFEE

 

'12 2月20日 (月)

 『読むだけで心がラクになる22の言葉』(フォレスト出版)刊行記念 本田健さん 講演&サイン会 (丸善・丸の内本店 3F日経セミナールーム)

 講師: 本田健

 

'12 2月12日 (日)

 DAM CHANNELライブ2012 (Zepp東京)

 出演: 中川翔子(MC & 歌)、AI、mihimaru GT、SEAMO、つるの剛士、DEEP、CODE-V、Ms.OOJA、椿鬼奴、藤井隆

 

'12 2月8日 (水)

 moumoon 2/8発売アルバム「No Night Land」リリースイベント (ラゾーナ川崎)

 出演: moumoon

 

'12 1月27日 (金)

 「題名のない音楽会」観覧 (文京シビックホール 大ホール)

 出演: 平原綾香、岡田治郎 (ベース)、チョン・セフン (カウンターテナー)、牛田智大 (ピアノ)、1966カルテット、佐渡裕 (MC)、本間智恵 (テレビ朝日アナウンサー) (MC)

 

'12 1月23日 (月)

 「GULF」―ガルフ― (青山円形劇場)

 出演: 大和悠河×敦士 (2人芝居)

 

'12 1月21日 (土)

 宝塚ミュージカル「オーシャンズ11」 (星組公演) (東京宝塚劇場)

 出演: 柚希礼音、夢咲ねね 他

 

'12 1月21日 (土)

 川嶋あいDVD「WING 〜Ai Kawashima Live concert 2011〜」発売記念イベント (ラゾーナ川崎)

 出演: 川嶋あい

 

'12 1月20日 (金)

 「世界のお金持ちはどこへ投資しているのか?」刊行記念 菅下清廣 講演会 (丸善・丸の内本店 3F日経セミナールーム)

 講師: 菅下清廣

 

'12 1月14日 (土)

 くらしの経済講演会「震災後 オラの日米くらしとお金のリベンジ講座」(あじさい会館ホール(1階))

 出演: ダニエル・カール

 

'12 1月13日 (金)

 ALTERNA JPN2012 (Shibuya O-East)

 出演: MONGOL800、THE冠、FUNKIST、THE CHERRY COKE$

 

'12 1月12日 (木)

 ALTERNA JPN2012 (Shibuya O-East)

 出演: GOING UNDER GROUND、jealkb (ボーカル: ロンブー田村淳)、SCOOBIE DO、DOES

 

'12 1月10日 (火)

 勝間和代 講演会「あなたの仕事の目的は、まじめに努力をすることですか? それとも、付加価値を生み出すことですか?」(新宿・紀伊國屋ホール (紀伊國屋書店新宿本店4階))

 出演: 勝間和代

 

'12 1月7日 (土)

 『運を超えた本当の強さ』刊行記念 桜井章一・羽生善治 講演会「これからの時代に大切な『本当の強さ』」(新宿・紀伊國屋ホール (紀伊國屋書店新宿本店4階))

 出演: 羽生善治(将棋)、桜井章一(麻雀)

 

'11 12月24日 (土)

 HARAJUKU PERFORMANCE+DOMMUNE (ラフォーレミュージアム原宿 @ ラフォーレ原宿6F)

 出演: [ライブ] salyu x salyu with 小山田圭吾、大野由美子、[トーク] 猪子寿之、森永邦彦、村田明子、平川武治(司会)

 

'11 12月23日 (金・祝)

 MUSIC FOR ALL, ALL FOR ONE (国立代々木第一体育館)

 出演: 藤巻亮太 (レミオロメンのボーカル)、キマグレン、九州男、lecca、ミゲル(「消臭力」のCMの男の子)、矢井田瞳、ソナーポケット、トータス松本、家入レオ

 

'11 12月22日 (木)

 スーパーミュージカル「聖闘士星矢」(天王洲 銀河劇場)

 出演: 鎌苅健太、富田麻帆、植野堀誠、広瀬友祐、福山聖二、西村ミツアキ、松崎裕、松岡佑季、藤原祐規、林野健志、齋藤ヤスカ、上原健太、加藤茜、下園愛弓、中村景好、金子直行、長嶺恭兵、湯澤幸一郎

 

'11 12月17日 (土)

 ミュージカル「ア・ソング・フォー・ユー」(新国立劇場 中劇場)

 出演: 川平慈英、春野寿美礼、松本紀保、吉沢梨絵、大和田美帆、杜けあき、羽場裕一、山口賢貴、上田悠介、尾藤イサオ、上條恒彦

 

'11 12月15日 (木)

 経済教室ライブイベント (グランドプリンスホテル新高輪 国際館パミール)

 出演: 優木まおみ、ロザン、田畑藤本、日経新聞の社員数名

 

'11 12月8日 (木)

 ミュージカル「リズミックタウン」(シアターサンモール)

 出演: 大澄賢也、鈴木蘭々、IZAM 他

 

'11 12月5日 (月)

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演 : AKB48、Perfume (司会としてではなく歌)、GACKT、植村花菜、ノースリーブス、Milky Bunny (益若つばさ)、D☆DATE、高橋優、栗山千明、Fairies、吉川友、RAINBOW

 

'11 12月4日 (日)

 演劇 桜月流美剱道「衣川幻想ー完全版ー」 (東京グローブ座)

 

'11 12月4日 (日)

 後藤真希 活動休止前ラストライブ「G-Emotion FINAL」昼公演 (幕張メッセ イベントホール)

 出演 : 後藤真希 (元モーニング娘。)

 

'11 11月27日 (日)

 RED RIBBON LIVE 2011 (SHIBUYA-AX)

 出演 : TERU (GLAY)、今井絵理子、奥華子、三浦大知、MASH、蒼井そら、加藤鷹、ぼれろ小庭、はるな愛 (MC)、山本シュウ (MC)

 

'11 11月23日 (水)

 KEN HIRAI Live Tour 2011 「JAPANESE SINGER」追加公演 (さいたまスーパーアリーナ)

 出演 : 平井堅

 

'11 11月22日 (火)

 Heartful Voice タッキー&翼×ラゾーナ川崎プラザ リリースイベント開催決定!! (ラゾーナ川崎)

 出演 : タッキー&翼

 

'11 11月20日 (日)

 生命のコンサート ミュージカル「赤毛のアン」20周年記念公演 (東京国際フォーラム・ホールC)

 

'11 11月11日 (金)

 Growing of Music vol.3 (ハモネプグループ「姉と僕」卒業ラストライブ) (町田市民ホール・大ホール)

 出演 : 姉と僕、じゃ〜んずΩ、Acotri (A-Zの男性3人)、PAPAS&NACHOS、パパとボク、papalele (パパレレ)、LIM、夕食ほっと、やじろべえ、本間修治と豊島町内会 (サポートメンバー)、長谷川めぐみ (総合司会)

 

'11 11月9日 (水)

 ブラッド・ピット舞台挨拶「マネーボール」ジャパンプレミア試写会

 登壇 : ブラッド・ピット

 

'11 11月5日 (土)

 映画「カイジ2」初日舞台挨拶

 登壇 : 藤原竜也、吉高由里子、伊勢谷友介、生瀬勝久、香川照之、佐藤東弥監督、福本伸行 (原作者)

 

'11 11月3日 (木)

 ぴあ 39th FAREWELL“39-THANK YOU-”〜車輪小僧の大回転〜

 出演 : ゆず、DREAMS COME TRUE、スキマスイッチ、ASIAN KUNG-FU GENERATION、エレファントカシマシ、トータス松本、氣志團

 

'11 11月1日 (火)

 映画「カイジ2」公開記念!「勝たなきゃ見れない!サバイバル試写会」 イベント

 登壇 : 藤原竜也、吉高由里子、伊勢谷友介

 

'11 10月24日 (月)

 映画「アントキノイノチ」スペシャルトークイベント

 登壇 : 岡田将生、榮倉奈々、原田泰造、瀬々監督

 

'11 10月22日 (土)

 「GIRLS' FACTORY」観覧 (フジテレビ)

 出演 : 渡辺麻友 (MC + 歌)、板野友美、SCANDAL、ももいろクローバーZ、きゃりーぱみゅぱみゅ、FLiP、HAPPY BIRTHDAY、School Food Punishment、7!!(セブンウップス)、浅倉大介 (MC + 演奏)、ザ50回転ズ、加藤いづみ (コーラス)

 

'11 10月8日 (土)

 水谷ゆう デビューシングル「いっぱい大好き」発売記念イベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : 水谷ゆう

 

'11 10月5日 (水)

  「スカパー!アワード2011」観覧 (TOKYO DOME CITY HALL)

 出演 : ナオト・インティライミ、楽しんご、次長課長、千原ジュニア、オリエンタルラジオ、小木博明 (おぎやはぎ)、どきどきキャンプ、川越達也、ローラ、佐藤かよ、高橋尚子、トリンドル玲奈、矢田亜希子、テレンス・リー、浅香山親方(元大関・魁皇)、猪瀬直樹、竹内力、鶴見辰吾、佐藤勝利(ジャニーズJr.)、中島健人(ジャニーズJr.)、菊池風磨(ジャニーズJr.)、ペ・ヨンジュン、キム・スヒョン、杉崎美香 (進行)、小倉智昭 (MC)、杏 (MC)

 

'11 9月7日 (水)

 T-LIVE 2011 (新木場 STUDIO COAST)

 出演 : FUNKY MONKEY BABYS、moumoon、MONKEY MAJIK

 

'11 9月2日 (金)

 レコ★Hits!公開収録×レコチョクLIVE (新木場 STUDIO COAST)

 出演 : 佐々木希、木下優樹菜、May.J、MAY'S、KG、FALCO&SHINO、Vimclip(オーディショングランプリユニット)

 

'11 8月28日 (日)

 川上ジュリア 「ずっとここから」リリース記念ミニライブ&握手会 (ラゾーナ川崎)

 出演 : 川上ジュリア

 

'11 8月19日 (金)

 サンスターVO5 presents J-WAVE LIVE 2000+11〜Heart to Heart〜 (国立代々木競技場第一体育館)

 出演 : 秦基博、木村カエラ、三代目 J Soul Brothers、RIP SLYME

 

'11 8月14日 (日)

 MTV ZUSHI FES 11 (神奈川県・リビエラ逗子マリーナ特設会場)

 出演 : Aqua Timez、moumoon、Crystal Kay、三代目J Soul Brothers、AFTERSCHOOL、TEE、BENI、JUNO、Ms.OOJA

 

'11 8月13日 (土)

 中孝介 ニューシングル「君ノカケラ feat.宮本笑里」発売記念ライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : 中孝介

 

'11 8月12日 (金)

 MTV ZUSHI FES 11 (神奈川県・リビエラ逗子マリーナ特設会場)

 出演 : AAA、2PM、HAN-KUN、キマグレン、JAMOSA、lecca、DigiCut、平井大、ソナーポケット

 

'11 8月10日 (水)

 ナオト・インティライミ ニューシングル「Hello」発売記念 ミニライヴ&握手会 (ラゾーナ川崎)

 出演 : ナオト・インティライミ

 

'11 8月4日 (木)

 日本大震災チャリティーイベント コンテンツリーグライブ 笑顔の力 (渋谷C.C.Lemonホール)

 出演 : 名倉潤(ネプチューン)(MC)、カンニング竹山、アンタッチャブル山崎、アンガールズ、TKO、ザブングル、フォーリンラブ、山本高広、アンジャッシュ、東京03、キングオブコメディ、ラバーガール、長井秀和、マギー審司、狩野英孝、アントキの猪木、インスタントジョンソン、おかもとまり、ケチン・ダ・コチン、笑撃戦隊、瞬間メタル、やまもとまさみ、梅小鉢、さらば青春の光、エルシャラカーニ、かもめんたる、トップリード、ゆってぃ、エレファントジョン、鬼ヶ島

 

'11 7月27日 (水)

 SEAMO ミニアルバム「ONE LIFE」発売記念イベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : SEAMO

 

'11 7月17日 (日)

 YEBISU GARDEN PLACE presents J-WAVE PREMIUM FREE LIVE (恵比寿ガーデンプレイス・センター広場)

 出演 : moumoon、中野めぐみ (MC)

 

'11 7月12日 (火)

 J-WAVE「KAGOME TASTE OF LIFE」公開収録の観覧 (表参道ヒルズ 地下3階「スペース オー」)

 出演 : 植村花菜、冨永愛 (MC)

 

'11 7月9日 (土)

 alan 『みんなでね 〜PANDA with Candy BEAR's〜/「生きる」』リリース記念ミニライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : alan

 

'11 7月8日 (金)

 Bravo!Piano 2011 (東北地方太平洋沖地震チャリティー) (東京国際フォーラム・ホールC)

 出演 : 川嶋あい、木下航志、中園理沙、佐山雅弘、寺久保エレナ

 

'11 7月5日 (火)

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演 : Perfume (歌&司会)、板野友美 (AKB48)、Not yet (AKB48)、D☆DATE、Milky Bunny (益若つばさのアーティスト名)、Base Ball Bear、SPYAIR、NIKIIE、TEE、井手綾香、青井実NHKアナ (司会)

 

'11 7月2日 (土)

 ESP学園 presents COLORS 2011 (新木場 STUDIO COAST)

 出演: SCANDAL、WEAVER、菅原紗由理、菅原紗由理 (コーラス: まゆみっくす)、影山ヒロノブ、きただにひろし、遠藤正明、中村舞子、GOOD ON THE REEL、ESPパフォーマンスビレッジ学生ダンスユニット「BLOSSOM」、小川真奈(キャナァーリ倶楽部)(MC)

 

'11 6月26日 (日)

 LANDMARK TOWER LIVESCAPE 手嶌葵ライブ (ランドマークプラザ)

 出演 : 手嶌葵、柳井麻希 (MC)

 

'11 6月25日 (土)

 「スペチャ!- SPACE SHOWER MUSIC CHART SHOW -」観覧 (KDDIデザイニングスタジオ)

 かりゆし58×鹿野淳 番組公開収録トークイベント (歌2曲)

 出演 : かりゆし58、鹿野淳

 

'11 6月18日 (土)

 100万人のキャンドルナイト@増上寺2011 (増上寺)

 出演 : Salyu、冨永愛 (朗読)、bird、Yae、nico (MC)、レイチェル・チャン (MC)

 

'11 6月15日 (水)

 LOVE in Action Meeting (LIVE) (武道館)

 出演 : ゆず、AAA、BREAKERZ (DAIGO)、シクラメン、杉崎美香(MC)

 

'11 6月14日 (火)

 LOVE in Action Meeting (LIVE) (武道館)

 出演 : AKB48、清水翔太、加藤ミリヤ、倉木麻衣、NERDHEAD、小林麻耶(MC)、[以下、仙台から中継出演] Crystal Kay、Metis、南沢奈央、サンドウィッチマン

    (AKB48は、板野友美、大島優子、小森美果、多田愛佳、河西智美、柏木由紀、菊池あやか、倉持明日香、小嶋陽菜、指原莉乃、篠田麻里子、高橋みなみ、仁藤萌乃、峯岸みなみ、横山由依、渡辺麻友の16名)

 

'11 5月27日 (金)

 東京海上日動 Green Gift プロジェクト presents Humanglobe Live (Zepp東京)

 出演 : Def Tech、ナオト・インティライミ、ROCK'A'TRENCH

 

'11 5月21日 (土)

 「スペチャ!- SPACE SHOWER MUSIC CHART SHOW -」観覧 (KDDIデザイニングスタジオ)

 湘南乃風×鹿野淳 番組公開収録トークイベント (歌1曲のみ)

 出演 : 若旦那 (湘南乃風)、RED RICE (湘南乃風)、鹿野淳

 

'11 5月19日 (木)

 神聖かまってちゃんフリーライブ全国ツアー (川崎 CLUB CITTA')

 出演 : 神聖かまってちゃん

 

'11 5月15日 (日)

 JAMOSA ニューアルバム「SKY」リリース記念フリーライブ&サイン会 (ラゾーナ川崎)

 出演 : JAMOSA

 

'11 5月12日 (木)

 めざましライブエイド in TOKYO (東北地方太平洋沖地震チャリティー) (Zepp東京)

 出演 : FUNKY MONKEY BABYS、福原美穂、川嶋あい軽部真一アナ(MC)、生野陽子アナ(MC)

 

'11 5月8日 (日)

 YUZU ARENA TOUR 2011 2-NI- × FUTARI (横浜アリーナ)

 出演 : ゆず

 

'11 5月4日 (水・祝)

 OTODAMA GOLDEN STUDIO 〜音霊2011前夜祭〜 (横浜BLITZ)

 出演 : キマグレン、九州男、TEE、菅原紗由理 (コーラス: まゆみっくす)、THE ROOTLESS、シクラメン

 

'11 4月28日 (木)

 『豆富小僧』公開前夜祭 LIVE (SHIBUYA-AX)

 出演 : Aqua Timez、SCANDAL、HALCALI、LGMonkees(山猿)

 

'11 4月27日 (水)

 めざましライブエイド in TOKYO」(東北地方太平洋沖地震チャリティー) (Zepp東京)

 出演 : SEAMO、miwa、ナオト・インティライミ、高橋優

 

'11 4月24日 (日)

 キマグレン ニューシングル「IT'S MY 勇気」発売記念 ミニライヴ&握手会 (ラゾーナ川崎)

 出演 : キマグレン

 

'11 4月23日 (土)

 Share the Smile Live!! POWER OF MUSIC 2011 (横浜BLITZ)

 出演 : 川嶋あい、中川翔子、ROCKETMAN (ふかわりょう)、RAG FAIRから5人 (奥村政佳、引地洋輔、加納孝政、加藤慶之、荒井健一)、D☆DATE (瀬戸康史、五十嵐隼士、荒木宏文、堀井新太)、Daichi、DJ TARO(MC)

 

'11 4月20日 (水)

 SCANDAL「ハルカ」リリース記念イベント?「SCANDALは遥か遠く離れて…いません!」 (ラゾーナ川崎)

 出演 : SCANDAL

 

'11 4月15日 (日)

 「HEY!HEY!HEY!」歌観覧 (フジテレビ湾岸スタジオ)

 出演 : 若旦那

 

'11 4月15日 (金)

 JAM'S KEY PRODUCTION presents 東北地方太平洋沖地震チャリティー・イベント"ひとりじゃない" (SHIBUYA THE GAME)

 出演 : SOFFet、Aqua Timez、mihimaru GT、ミラクルひかる、まゆみっくす、BiGBEN、日華、Yutaka (From URURU)、55 MONKEYZ、光永亮太、AZI、Chigusa

 

'11 4月9日 (土)

 ニッポン放送 ラジオ・チャリティ・ミュージックソン SP LIVE in Marunouchi (丸ビル 1F マルキューブ)

 出演 : miwa

 

'11 3月5日 (土)

 alan「JAPAN PREMIUM BEST & MORE」リリース記念 ミニライブ&alan本人よりThanksサインイベント&抽選チェキ撮影会 〜皆様への感謝の気持ちをこめて〜 (ラゾーナ川崎)

 出演 : alan

 

'11 3月2日 (水)

 「ウエンズデーJ-POP 最終回」観覧

 出演 : 平原綾香、CHEMISTRY、仲井戸麗市、亀田誠治、寺岡呼人、本間昭光、さくら (司会)

 

'11 2月28日 (月)

 「J-MELO 春フェス 2011 パート2:Divas×Maestro」観覧

 出演 : モーニング娘。、城南海、寺久保エレナ、渡辺香津美、May J. (司会)

 

'11 2月27日 (日)

 JAMOSA 「何かひとつ feat. JAY'ED & 若旦那」リリース記念 フリーライブ&サイン会 (ラゾーナ川崎)

 出演 : JAMOSA

 

'11 2月24日 (木)

 J-WAVE McDonald's TOKIO HOT 100 AWARD PARTY (品川ステラボール)

 出演 : シャリース(CHARICE)、USA(EXILE)、Superfly、秦基博、JUJU、NIKIIE、Heavenstamp、別所哲也、クリス・ペプラー(MC) (USA(EXILE)、Superfly、秦基博は歌無し)

 

'11 2月22日 (火)

 HIBARI 7 DAYS フィルム、トーク&ライブ!!『Pop'n' Roll ひばりちゃん!』(世田谷パブリックシアター)

 出演 : 青木隆治、加藤和也 (ひばりプロダクション)、ソノダバンド、谷村詩織、雪村いづみ、武藤昭平(勝手にしやがれ)、たをやめOrquesta!!!、チャラン・ポ・ランタン、瀬川昌久 (ジャズ評論家)、佐藤利明 (娯楽映画研究家/オトナの歌謡曲)、美空ひばり[映像出演]

 

'11 2月20日 (日)

 FPP LIVE TOUR 2011 PART1 Rock Limited (SHIBUYA-AX)

 出演 : Rockstar Steady (相川七瀬)、ViViD、Dolly、DASEIN、The ROOTLESS、SuN BoX、Bye Bye Boy

 

'11 2月16日 (水)

 SPREAD THE WORLD (Shibuya O-EAST)

 出演 : locofrank、磯部正文BAND

 

'11 2月16日 (水)

 AAA 『Buzz Communination』リリース記念ポストカードプレゼント会 (ラゾーナ川崎)

 出演 : AAA

 

'11 2月14日 (月)

 「MUSIC LTD.」第21回公開収録 (SHIBUYA-AX)

 出演 : NICO Touches the Walls、[Champagne]、踊ってばかりの国

 

'11 2月12日 (日)

 Winternet'11 バレンタイン・スペシャルライブ supported by Ghana (SHIBUYA-AX)

 出演 : miwa、栗山千明 (Special Guest)、SPYAIR、DOMINO、ダイスケ、津川ゆりあ (歌のあるガムプロジェクトNEXT 2010グランプリ)、茂木淳一 (MC)

 

'11 2月5日 (土)

 松下優也 「Paradise」発売記念 MINILIVE&握手会イベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : 松下優也

 

'11 2月5日 (土)

 HOME MADE 家族 NEW MINI ALBUM「seven emotions」リリースイベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : HOME MADE 家族

 

'11 1月30日 (日)

 HIPS vol.10 (赤坂BLITZ)

 出演 : hiroko(mihimaru GT)、三浦大知、MEGARYU、TEE、BRIDGET、AZU、MAA

 

'11 1月29日 (土)

 オンタマカーニバル2011 (横浜アリーナ)

 出演 : Perfume、スキマスイッチ、Cocco、斉藤和義、SCANDAL、ねごと、THE野党(オープニングアクト)、[2nd Stage] Daichi、東京女子流、ROCKETMAN (ふかわりょう)、Sissy

 

'11 1月23日 (日)

 MAY'S「君に届け.../WONDERLAND」発売記念Special LIVE (ラゾーナ川崎)

 出演 : May's

 

'11 1月19日 (水) 18:00

 Do As Infinity NEWアルバム「EIGHT」発売記念リリースイベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : Do As Infinity

 

'11 1月16日 (日)

 AlpenGroup presents 広瀬香美 Winter Tour 2011「香美別邸」

 出演 : 広瀬香美

 

'11 1月16日 (日)

 後藤真希 2ndミニアルバム「Gloria」発売記念ライブ&握手会

 出演 : 後藤真希

 

'11 1月12日 (水) 19:00〜22:00

 LOVE FOR HAITI (SHIBUYA-AX)

 出演 : MINMI、若旦那(湘南乃風)、Candle JUNE、河村隆一、一青窈、Salyu、INORAN×NAOTO(ORANGE RANGE)、Chage、小林武史、Leyona、Metis、LISA、難波章浩、細美武士、真戸原直人(from アンダーグラフ)、Baby M、TABU ZOMBIE(SOIL&“PIMP”SESSIONS)、GOKIGEN SOUND、キャタピラー (小林武史、Salyu、一青窈、若旦那、GakMC、登坂兄弟)、青木宣親(東京ヤクルトスワローズ)、山田優、LOVE FOR HAITI SPECIAL HOUSE BAND(西滝太、益子樹、山本タカシ、中條卓、沼澤尚)、鮎貝健 (MC)

 

'11 1月12日 (水) 16:30〜17:30

 JCN加入者応援テレビ【ハッピー・ラボ】公開収録 (KDDIデザイニングスタジオ)

 出演 : ブラザートム

 

'11 1月3日 (月) 17:00〜

 KISHIDAN HALL GIG TOUR 氣志團現象2010 A/W「ロックンロール・グラフィティ」(さいたまスーパーアリーナ)

 

'10 12月26日 (日) 18:00〜

 the GazettE (ガゼット) TOUR FINAL THE NAMELESS LIBERTY (東京ドーム)

 

'10 12月26日 (日) 15:00〜

 GIRL NEXT DOOR 10th Single『運命のしずく〜Destiny’s star〜/星空計画』リリースイベント (ラゾーナ川崎)

 

'10 12月23日 (木・祝) 15:00〜

 NON STYLE NON COIN LIVE IN さいたまスーパーアリーナ (さいたまスーパーアリーナ)

 出演 : NON STYLE、Day of the legend (NON STYLE 井上裕介のアーティスト名)、キングコング (前説)

 

'10 12月20日 (月) 18:15〜

 Fm yokohama 25th Anniversary Special (横浜BLITZ)

 出演 : IMALU、三浦大知、日高光啓 (AAA)、BENI、Tiara、スポンテニア、KG、谷村有美、佐藤竹善、斎藤誠、横山剣 (クレイジーケンバンド) (横山剣は、トークのみで歌なし)

 

'10 12月12日 (日) 15:30〜

 EMTG MUSIC Fes.2010 〜Heart Music Heart Live〜 (さいたまスーパーアリーナ)

 出演: コブクロ、CHEMISTRY、JUJU、秦基博、阿部真央、NOKKO (元REBECCA)

 

'10 12月11日 (土) 15:30〜

 EMTG MUSIC Fes.2010 〜Heart Music Heart Live〜 (さいたまスーパーアリーナ)

 出演: コブクロ、平原綾香、一青窈、キマグレン、ゴスペラーズ

 

'10 12月10日 (金) 17:00〜

 RYTHEM LAST ALBUM『リズム』発売記念イベント「In Store Domo Tour」 LAZONA Friday Music Night (ラゾーナ川崎)

 出演: RYTHEM

 

'10 12月9日 (木) 19:00〜

 宇多田ヒカル WILD LIFE (横浜アリーナ)

 出演: 宇多田ヒカル

 

'10 12月5日 (日) 17:06〜

 VAMPS LIVE 2010 BEAUTY AND THE BEAST (@国立代々木競技場第一体育館)

 出演: VAMPS (HYDE(L'Arc〜en〜Ciel)とKAZ(Oblivion Dust)からなるロックユニット)

 

'10 12月1日 (水) 18:30〜

 Act Against AIDS 2010 感謝まつり THE VARIETY ジュワッチ!(18) (日本武道館)

 出演: Perfume、ポルノグラフィティ、FLOW、キマグレン、サンプラザ中野くん、パッパラー河合、つるの剛士、岸谷香 (旧姓奥居)、森公美子、Skoop On Somebody、三浦春馬、佐藤健、吉高由里子、角田信朗、ゼブラクイーン (仲里依紗)、森雪之丞、サエラ、キューティクル鈴木、原田達也、バーベQ和佐田、千葉"団長"孝、五十嵐公太、立井幹也、高橋結子、白土直子、丸山優子、ウルトラマンティガー、岸谷五朗(MC)、寺脇康文(MC)

 

'10 11月30日 (火) 18:30〜

 ベッキー♪♯ 「ベッキーの♪心のとびら」大ヒット&NEWシングル「冬空のLove Song」発売記念 ライブ&握手会 (ラゾーナ川崎)

 出演 : ベッキー♪♯

 

'10 11月29日 (月) 19:00〜

 AI 10th Anniversary Special Live「伝説NIGHT」(日本武道館)

 出演 : AI、ATSUSHI (EXILE)、加藤ミリヤ、チャカ・カーン (Chaka Khan)、土屋アンナ、(タップダンサー) 熊谷和徳、SPHERE、DABO、DELI、AFRA、BOYーKEN、JESSE (RIZE)、CORN HEAD、CHAR、Zeebra、AKー69、ANTY the 紅乃壱、PUSHIM

 

'10 11月28日 (日) 14:00〜

 Hilcrhyme「MESSAGE」リリースライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : Hilcrhyme (ヒルクライム)

 

'10 11月21日 (日) 12:30〜

 BEAT CONNECTION 2010 (横浜アリーナ)

 出演 : CHEMISTRY、清水翔太、加藤ミリヤ、西野カナ、Crystal Kay、SEAMO、HOME MADE 家族、九州男、Hilcrhyme (ヒルクライム)、童子-T、青山テルマ、黒木メイサ、DEEP、lecca、SOUL'd OUT、RHYMESTER、Sugar Shack Family、GROOVIN/SLASH(DANCE)、HighEnd(DANCE)、KIRA

 

'10 11月20日 (土) 12:30〜

 BEAT CONNECTION 2010 (横浜アリーナ)

 出演 : KREVA、福原美穂、スガシカオ、久保田利伸、May J.、JAY'ED、スチャダラパー、松下優也、SOUL POWERユニット (Skoop On Somebody + 村上てつや and THE☆FUNKS)、KEN THE 390、COMA-CHI、TARO SOUL、MCU、LITTLE、さかいゆう、SONOMI、Synergy (DANCE)、はむつんサーブ (DANCE)、AK-69、Zeebra、コッペパン

 

'10 11月17日 (水)

 「ウエンズデーJ-POP」観覧

 出演 : JUJU、TEE、さくら(MC)、寺岡呼人(MC)

 

'10 11月14日 (日) 15:00〜

 「OCN TalkingJapan公開収録」観覧 (恵比寿ガーデンホール)

 出演 : 相武紗季、ハリガネロック (お笑い)、沢田康彦 (MC)、青木真麻 (アシスタント)

 

'10 11月13日 (土) 16:30〜

 第5回 渋谷音楽祭 Opening Live (渋谷C.C.Lemonホール)

 出演 : 渡瀬マキ(タツマキ)、KEN THE 390、DJ KAYA、小柳ゆき、May J.、GIRL NEXT DOOR、DA PUMP

 

'10 11月10日 (水) 19:00〜

 「スカパー!アワード2010」観覧 (JCBホール)

 出演 : SDN48、かりゆし58、AKB48 チームA: 高橋みなみ、AKB48 研究生: 島田晴香、森杏奈、横山由依、高城亜樹、小倉智昭(MC)、菊川怜(MC)、佐々木希、JOY、(戦場カメラマン) 渡部陽一、大橋のぞみ、三遊亭円楽、マツコ・デラックス、野生爆弾、杉崎美香、(大賞受賞) パク・ヨンハの家族、(ベスト・ドレッサー賞受賞) キム・ヒョンジュン、(清水エスパルス) 岡崎慎司、(東北楽天ゴールデンイーグルス) 山ア武司、(茨城ゴールデンゴールズ) 片岡安祐美、椿鬼奴 (つばき おにやっこ)、クレヨンしんちゃんとその家族・友達 (かぶり物をしたキャラクターと声優さん達の両方登場)、荒川静香、ダンテ、谷村新司、他有名芸能人数名 (忘れました)

 

'10 11月8日 (月) 19:30〜

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演 : コブクロ、いきものがかり、Perfume (MCと歌)、KARA、SPEED、SDN48、SKE48、AAA、遊助、The Ghost Of A Saber Tooth Tiger、デビー・ギブソン、関根麻里 (MC)

 

'10 11月7日 (日) 16:20〜

 J-WAVE PARADISO SPECIAL TALK & LIVE (ルミネ池袋)

 出演 : Lil'B

 

'10 11月3日 (水、祝) 17:00〜

 Perfume LIVE @東京ドーム「1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11」 (東京ドーム)

 出演 : Perfume

 

'10 10月25日 (月) 19:30〜

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演 : ももいろクローバー、moumoon、NE-YO、高橋優、伊藤由奈、西野カナ、CHEMISTRY、JUJU、ポルノグラフィティ

 

'10 10月24日 (日) 18:30〜

 Golden Circle

 出演 : 桜井和寿(Mr.Children)、ゆず、奥田民生、中村中、仲井戸麗市、寺岡呼人(主催)

 

'10 10月21日 (木) 18:30〜

 「POWER OF ART PROJECT」4th LIVE 2010 (SHIBUYA-AX)

 出演 : 河村隆一、氣志團、長瀬実夕(元ZONE)、傳田真央、熊木杏里、SUPER☆GiRLS、RUMI、宇都美慶子、星本エリー、OKAMOTO'S、彦麻呂(MC)

 

'10 10月13日 (水) 19:50〜

 「ウエンズデーJ-POP」観覧 (渋谷NHK“みんなの広場”ふれあいホール)

 出演 : 秦基博、舞花、さくら (MC)、寺岡呼人 (MC)

 

'10 10月9日 (土) 16:30〜

◆TOUR "Sense of Wonder "2010 ♯00◆ (渋谷DUO MUSIC EXCHANGE)

 出演 : Cure Rubbish

 

'10 10月4日 (月) 19:30〜

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演 : AKB48、スマイレージ、GIRL NEXT DOOR、alan、SCANDAL、島谷ひとみ、jealkb、稲垣潤一&水樹奈々、倖田來未

 

'10 9月18日 (土) 15:00〜

GirlsAward 2010 (ガールズアワード 2010)

 出演 : [Guest Model] 蛯原友里 益若つばさ リア・ディゾン 木下優樹菜 マリエ 加藤夏希 ほしのあき 押切もえ 吉川ひなの 上原美優 冨永愛 舟山久美子 藤井リナ ホイットニー・ポート キム・ボム

[Artist] 倖田來未、少女時代、4Minute、w-inds.、May J.、平子理沙、ISSA×SoulJa、JAY'ED、小室哲哉、Marin&Riena、JAMOSA、DJ KAORI、LOVE (はるな愛のアーティスト名)

[MC] 石田純一、相沢紗世、松村未央 (フジテレビアナウンサー)

[Model] 青山レイラ、AKEMI、麻乃、安座間美優、荒井奈緒美、alisa、ikumi、出岡美咲、市井紗耶香、井出レイコ、今井りか、宇野しおり、梅田えりか、浦浜アリサ、えれな、オードリー亜谷香、大石参月、大森美知、カオリ、ミクリヤ、加賀美セイラ、加賀美レイナ、菅野結以、岸本セシル、北川富紀子、河北麻友子、木下ココ、葛岡碧、熊澤枝里子、黒木なつみ、近藤里美、紺野ゆり、佐藤かよ、佐藤沙羅、紗羅マリー、澤野ひとみ、Cica、Shihomi、JULIANA、諸葛、梓岐、Marie、ジヨン、菅原沙樹、SONOMI、SONOYA、ソンイ、田頭華、高橋真依子、高橋メアリージュン、高橋優、土屋巴瑞季、トリンドル玲奈、中上五月、長崎莉奈、中田絢千、中台泉美、中村アン、菜々緒、難波サキ、西田有沙、長谷川唯、東野佑美、比嘉バービィ、平山美春、藤井悠、星あや、星野加奈、本多末奈、舞川あいく、松島エミ、松本アキ、松本莉緒、三浦葵、溝口真央、道端カレン、水戸部泉、宮城舞、Mily、向山志穂、村上デヴィン、メロディー洋子、森摩耶、山本貴子、山本優希、横山エリカ、梨衣名、Riena、陸守絵麻、LIZA、LIV、LIMA、Lilia、ローラ、ローラ・チャン、渡辺枝里子、渡辺知夏子

 

'10 9月12日 (日) 17:20〜

 「MUSIC JAPAN」観覧 (NHKホール)

 出演 : UVERWORLD、Hilcrhyme (ヒルクライム)、アンジェラ・アキ、つるの剛士、GLAY、SPEED、フレンチ・キス (AKB48)、倖田來未、Perfume (MC)、関根麻里 (MC)、青井実NHKアナ (MC)

 

'10 9月12日 (日) 14:00〜

  JURIAN BEAT CRISIS デビューアルバム発売記念ミニライヴ (ラゾーナ川崎)

 出演 : 川上ジュリア (JURIAN BEAT CRISIS)、渡瀬マキ (LINDBERG)

 

'10 9月8日 (水) 19:00〜

 アンジェラ・アキ デビュー5周年アルバム「LIFE」発売記念「1万人のメガネっ子」フリーライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : アンジェラ・アキ

 

'10 9月3日 (金) 18:30〜

 音楽ば〜かLIVE (JCBホール)

 出演 : ROCKETMAN (ふかわりょうのアーティスト名)、スチャダラパー、BONNIE PINK、福原美穂、CHARA、水木一郎 (シークレットゲスト)、大竹一樹(さまぁ〜ず)(MC)、ふかわりょう (MC)、つぶやきシロー、大江麻理子アナ (テレ東)

 

'10 9月1日 (水) 19:00〜

 いきものがかりの みなさん、こんにつあー!! 2010 全国あんぎゃー!! 〜ハジマリノウタ〜 (日本武道館)

 出演 : いきものがかり

 

'10 8月29日 (日) 14:00〜

 a-nation 2010 (味の素スタジアム)

 出演 : TRF、Every Little Thing、浜崎あゆみ、倖田來未、大塚 愛、AAA、GIRL NEXT DOOR、ICONIQ、JUNSU/JEJUNG/YUCHUN、SPEED、レミオロメン、北乃きい、後藤真希、平子理沙、May J.、坂詰美紗子、Purple Days、miray、大島麻衣、KEN THE 390、GOKIGEN SOUND、SHANADOO、SUPER☆GiRLS、dance flow、weider power maker、IKKO、小室哲哉

 

'10 8月28日 (土) 13:00〜

 SUPER DRY THE LIVE (千葉ポートパーク特設野外ステージ)

 出演 : 藍坊主、HOME MADE 家族、GOING UNDER GROUND、SEAMO、(SECRET GUESTとして) Superfly、レミオメロン、39×69、吉田Q、Sissy、センチレンタル

 

'10 8月27日 (金) 17:00〜

 WOO★凪 (音霊 OTODAMA SEA STUDIO)

 出演 : 一青窈 (Key:武部聡志 Vl:弦一徹 Per:朝倉真司)、川江美奈子 (スペシャルゲスト)、キマグレン (スペシャルゲスト)

 

'10 8月25日 (水) 18:00〜

 ゆず New シングル「慈愛への旅路」リリースイベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : ゆず

 

'10 8月21日 (土) 15:00〜

 ビナウォークミュージックディライト400回記念SP. 奧華子ライブ (海老名ビナウォーク5番館1Fビナステップ)

 出演 : 奧華子

 

'10 8月18日 (水) 19:00〜

 坂崎幸之助のお台場フォーク村デラックス2010 第28夜「BOY(meets GIRL)POP FACTORY」 (Zepp東京)

 出演 : WaT、槇原敬之 meets 加藤いづみ/miwa、押尾コータロー meets 植村花菜/城南海、伊達孝時

 

'10 8月15日 (日) 15:30〜

 サンスター オーラツー presents J-WAVE LIVE 2000+10 (国立代々木競技場第一体育館)

 出演 : 平井堅、西野カナ、清水翔太、PE'ZX土屋アンナ、大塚愛、加藤ミリヤ、KREVA

 

'10 8月15日 (日) 13:00〜

 T.M.Revolution ニューシングル「Naked arms / SWORD SUMMIT」 発売記念 「T.M.R.15 vs 戦国BASARA3 夏の陣!」 (ラゾーナ川崎)

 出演 : T.M.Revolution、声優の森田成一 (前田慶次役)、カプコンの小林裕幸 (BASARAプロデューサー)

 

'10 8月14日 (土) 15:30〜

 サンスター オーラツー presents J-WAVE LIVE 2000+10 (国立代々木競技場第一体育館)

 出演 : 秦基博、THE BAWDIES、THE BOOM、flumpool、ユニコーン、Superfly

 

'10 8月13日 (金) 13:00〜

 MTV ZUSHI FES 10 (リビエラ逗子マリーナ)

 出演 : 福原美穂、九州男、レミオロメン、My Little Lover、大塚 愛、CHEMISTRY、加藤ミリヤ、DigiCut (Opening Act)、moumoon、EMI MARIA、AZU、HALCALI、KARA、maneater (Guest Performer)

 

'10 8月12日 (木) 18:00〜

 Rie fu(シンガー・ソングライター)×星羅(アーティスト・PS専属モデル) トーク&ミニライブ (タワーレコード渋谷店)

 出演 : Rie fu、星羅

 

'10 8月12日 (木) 12:00〜

 Zoom Super Stage 2010 (汐留・日本テレビB2FぱっツンSTAGE)

 出演 : FUNKY MONKEY BABYS、羽鳥アナ (MC)、西尾アナ (MC)

 

'10 8月11日 (水) 18:00〜

 青木琴美×miwa トーク&ミニライブ (タワーレコード渋谷店)

 出演 : miwa、青木琴美

 

'10 8月10日 (火) 19:00〜

 Take a 'Stand' Tour 2010 (Zepp東京)

 出演 : Aqua Timez

 

'10 8月10日 (火) 16:00〜

 北乃きい シングル「花束」発売記念イベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : 北乃きい

 

'10 8月1日 (日) 16:30〜

 GIRL POP FACTORY 10 (Zepp東京)

 出演 : Perfume、SPEED、miwa、Kylee、加藤いづみ、森若香織、渡瀬マキ (タツマキ)、川上ジュリア (JURIAN BEAT CRISIS)、ノースリーブス (AKB48)、中川翔子 (ゲストボーカル)、ねごと (オープニングアクト)、南明奈 (MC + 歌)、生野陽子 (MC + 歌)、LOVE LOVE ALL STARS

 

'10 7月31日 (土)

 GIRL ROCK FACTORY 01 (Zepp東京)

 出演 : チャットモンチー、Superfly、miwa (オープニングアクト)、相武紗季 (インタビュアー)、榮倉奈々 (インタビュアー)、蒼井優 (インタビュアー)

 

'10 7月18日 (日) 15:00〜

 DEEN「coconuts feat.kokomo」発売記念 ミニライブ&ハイタッチ会イベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : DEEN

 

'10 5月16日 (日) 13:00〜

 このへん!!トラベラーpresents 全国6都市!!笑いと歌の地元応援ツアー (Zepp東京)

 出演 : エド・はるみ、オリエンタルラジオ、ケンドーコバヤシ、次長課長、タカアンドトシ、チュートリアル、トータルテンボス、NON STYLE、博多華丸・大吉、はんにゃ、rhythmic (音楽グループ)

 

'10 5月4日 (火・祝) 14:00〜

 MUSIC DAY2010 SUPER LIVE ハモネプPARK (駒沢オリンピック公園中央広場)

 出演 : RAG FAIR、INSPi、腹筋学園、きゅーぶ!!、姉と僕、だいち、おてん、ノーナイズ、A-Z、センメ、(お笑いの)ザブングル (MC)

 

'10 4月14日 (水) 19:00〜

 アンジェラ・アキ 「輝く人」1万人のフリーライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : アンジェラ・アキ

 

'10 3月20日 (日) 11:00〜

 GO! FES (幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール)

 出演 : さかいゆう、九州男 (くすお)、福原美穂、FLOW、青山テルマ、Hilcrhyme (ヒルクライム)、Perfume、FUNKY MONKEY BABYS、スキマスイッチ

 

'10 3月6日 (土) 14:00〜

 明石家さんまプロデュース Part.15 (恵比寿ガーデンホール)

 出演 : 明石家さんま、ラサール石井、村上ショージ、松尾伴内、 内山信二、ジミー大西、山田花子でした。

 客 : 関根勤、小堺一機、八木亜希子、温水洋一、ずん(飯尾・やす)

 

'10 2月7日 (日) 18:00〜

 ハモネプSUPERライブ!〜2010冬〜 (東京 品川ステラボール)

 出演 : RAG FAIR、INSPi、A-Z、Daichi(ダイチ)、あでくん (from ジュブナイル)、Bam B Crew、姉と僕、腹筋学園、もののふ、アフター5、Love Diary、どんぐり

 

'09 12月20日 (日)

 「LAZONAX青山テルマ Fantastic Love Story」スペシャルライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : 青山テルマ

 

'09 11月23日 (祝) 16:00〜

 Age Stock'09 (日本武道館)

 出演 : AI、CHEMISTRY、Lil'B、清水翔太、モーニング娘。(トークのみ)、劇団ひとり (MC)、オードリー (ゲスト)

 

'09 11月22日 (日) 13:00〜

 青木さやか デビューシングル「ノコギリガール〜ひとりでトイレにいけるもん〜」リリースイベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : 青木さやか、ロンドンブーツ1号2号、狩野英孝

 

'09 11月10日 (火) 16:00〜

 Lil'B『つないだ手』発売記念イベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : Lil'B

 

'09 9月27日 (日) 14:00〜

 mihimaru GT New Single「アン ロック」発売記念ミニライブ&プレミアムグッズプレゼント会 (ラゾーナ川崎)

 出演 : mihimaru GT

 

'09 9月23日 (水、祝) 17:00〜

 「misonoカバALBUM」リリースイベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : misono

 

'09 9月13日 (日) 17:00〜

 ニッポン放送開局55周年記念コンサート (東京国際フォーラム・ホールA)

 出演 : いきものがかり、スターダスト・レビュー、渡辺美里、ゆず

 

'09 9月12日 (土) 16:00〜

 中孝介 「空が空」発売記念フリーライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : 中孝介

 

'09 8月29日 (土) 17:00〜

 木山裕策「I believe/永遠」発売記念イベント第2部 (ラゾーナ川崎)

 出演 : 木山裕策

 

'09 8月23日 (日) 15:00〜

 a-nation '09 (味の素スタジアム)

 出演 : TRF、浜崎あゆみ、東方神起、GIRL NEXT DOOR、BoA、倖田來未、Every Little Thing (with 五十嵐充)、鈴木亜美、LINDBERG、DA PUMP、MAKI GOTO (後藤真希)、May J.、キマグレン、JURIAN BEAT CRISIS、J-Min、河村隆一、矢島美容室 (とんねるず & DJ OZMA)

 

'09 8月16日 (日) 15:30〜

 J-WAVE LIVE 2000+9 (国立代々木競技場第一体育館)

 出演 : Crystal Kay、秦 基博、スガ シカオ、清水翔太、KREVA、平井堅、川畑 要 (Chemistry)

 

'09 8月15日 (土) 15:30〜

 J-WAVE LIVE 2000+9 (国立代々木競技場第一体育館)

 出演 : レミオロメン、吉井和哉、トータス松本、大塚 愛、木村カエラ、絢香

 

'09 8月15日 (土) 12:30〜

 持田香織ファーストアルバム『moka』発売記念ミニライヴ in ラゾーナ川崎プラザ (ラゾーナ川崎)

 出演 : 持田香織

 

'09 8月14日 (金) 15:30〜

 J-WAVE LIVE 2000+9 (国立代々木競技場第一体育館)

 出演 : スキマスイッチ、JUJU、倖田來未、ユニコーン、flumpool、RIP SLYME

 

'09 8月8日 (土) 13:00〜

  情熱大陸SPECIAL LIVE SUMMER TIME BONANZA '09 (夢の島公園陸上競技場)

 出演 : 葉加瀬太郎、押尾コータロー、Crystal Kay、CHEMISTRY、柴田淳、SALT&SUGAR (塩谷哲、佐藤竹善)、秦基博、一青窈、藤井フミヤ、森山直太朗、中孝介、西村由紀江、一十三十一、Dew、Choro Club、カサリンチュ、土岐麻子

 

'09 7月26日 (日) 16:30〜

 吉川晃司 25周年記念アルバム「Double-edged sword」リリースイベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : 吉川晃司

 

'09 7月19日 (日) 14:00〜

 スコット・マーフィー ミニライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : ヒルクライム (前座)、スコット・マーフィー

 

'09 7月12日 (日) 16:30〜

 谷村奈南 「every-body」発売記念イベント、フリーライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : 谷村奈南 (なな)

 

'09 7月11日 (土) 18:00〜

 オンタマLIVE エピソードVI (JCBホール)

 出演 : JAY'ED、NICO Touches the Walls、JUJU (+ JUJU with JAY'ED)、スキマスイッチ

 

'09 7月10日 (金) 19:30〜

 山根康広『愛しのマリア』発売記念ライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : 山根康広

 

'09 6月30日 (火)

 テレビ番組「Music Lovers」収録の観覧 (日本テレビ)

 出演 : 嵐、北川悠仁、潮田玲子、赤坂泰彦(MC)

 

'09 6月21日 (日) 14:00〜

 mihimaru GT New Single「Switch」発売記念ミニライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : mihimaru GT

 

'09 5月31日 (日)

 松崎しげる アルバム『Yes We Can!!』発売記念イベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : 松崎しげる

 

'09 5月24日 (日) 14:00〜

 星羅(せいら)ミニライブ (タワーレコード新宿店)

 出演 : 星羅

 

'09 5月23日 (土)

 吉本新喜劇50周年ツアー 〜笑ってコケて50年、未来へ向かってドタバタ行こう〜 (東京厚生年金会館・大ホール)

 出演 : はんにゃ、フルーツポンチ、麒麟、エド・はるみ、今田耕司、池乃めだか、小藪千豊、山崎邦正、山田花子 宮川大輔、ジャリズム(世界のナベアツ・山下しげのり)、サバンナ(八木真澄・高橋茂雄)、未知やすえ、Mrオクレ、すっちー

 

'09 5月10日 (日)

 サンスター オーラツー presents J-WAVE LIVE 〜SPRING! (Zepp東京)

 出演 : BONNIE PINK、Crystal Kay、清水翔太、JUJU

 

'09 5月4日 (月) 15:00〜

 alanミニライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : alan

 

'09 5月3日 (日) 17:30〜

 亀の恩返し (日本武道館) → レポート

 出演 : スピッツ、KREVA、 スガシカオ、Chara、Do As Infinity、絢香

 

'09 5月3日 (日) 14:00〜

 辻詩音ミニライブ (ラゾーナ川崎)

 出演 : 辻詩音

 

'09 5月2日 (土)

 爆笑! GWスーパーLIVE'09 (渋谷C.C.Lemonホール)

 出演 : Wコロン (MC)、キングオブコメディ、三拍子、ナイツ、髭男爵、響、フォーリンラブ、U字工事、我が家

 

'09 4月30日 (木)

 星羅(せいら)スペシャルライブ (ラゾーナ川崎)

 

'09 4月29日 (祝)

 SOFFet (ソッフェ) NEW SINGLE 「蒼空バラッド」 リリース記念 フリーイベント (ラゾーナ川崎)

 出演 : SOFFet (ソッフェ)

 

'09 4月11日 (金)

 川嶋あい〜LAZONA Friday Music Night (ラゾーナ川崎)

 出演 : 川嶋あい

 

'09 3月14日 (土)

 SPACE SHOWER TV 20th Anniversary くるしゅ〜ナイト★フィーバー (日本武道館)

 出演 : ウルフルズ、KREVA、チャットモンチー、秦基博、flumpool、いとうせいこう (MC)、ユースケ・サンタマリア (MC)、(以下、ゲスト) 安めぐみ、池田貴史 (100s、レキシ)、オカモト"MOBY"タクヤ (SCOOBIE DO)、金澤ダイスケ (フジファブリック)、グローバー義和 (Jackson vibe)、サイトウ"JxJx"ジュン (YOUR SONG IS GOOD)X浜野謙太 (SAKEROCK)、Salyu、スネオヘアー、永友聖也 (キャプテンストライダム)、松本光由 (POMERANIANS)、ミドリカワ書房、YUMI (BEAN BAG)

 

'09 3月10日 (火)

 みんなでドリする? DO YOU DREAMS COME TRUE? SPECIAL LIVE! (国立代々木競技場第一体育館)

 出演 : DREAMS COME TRUE、絢香、上原ひろみ、浦嶋りんこ、クリスタル・ケイ、島袋寛子、一青窈、平原綾香、hiroko (mihimaru GT)、BoA

 

'09 2月21日 (土)

 Music Saves the Earth '09 (Zepp東京)

 出演 : 宮本笑里 (バイオリン演奏)、JYONGRI、SOFFet (ソッフェ)、風味堂、Aqua Timez、Do As Infinity、DEEN

 

'09 1月25日 (日)

 オンタマカーニバル09 (横浜アリーナ) → レポート

 出演 : 福原美穂、moumoon、Perfume、BLUE MAN GROUP、倖田來未、東方神起、Aqua Timez、KREVA

 

'09 1月24日 (土)

 オンタマカーニバル09 (横浜アリーナ) → レポート

 出演 : flumpool、monobright、いきものがかり、FUNKY MONKEY BABYS、チャットモンチー、大塚愛、斉藤和義、UVERworld

 

'08 10月19日 (日)

 オンタマLIVE エピソードV (SHIBUYA-AX)

 出演 : PENGIN、SCANDAL、Aqua Timez、MONKEY MAJIK

 

'08 9月21日 (日)

 Excite Music Festival '08 (さいたまスーパーアリーナ)

 出演 : SEAMO、Aqua Timez、伊藤 由奈、清水 翔太、中島 美嘉、Every Little Thing

 

'00 11月12日 (土)、13日 (日)

 L'Arc-en-Ciel Tour 2000 "REAL" (大阪ドーム)

 出演 : L'Arc-en-Ciel

 

以上

SEO [PR]  ローン比較 再就職支援 バレンタイン 無料レンタルサーバー SEO